Большой напор молока и гиперлактация+колики

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

СмирноваДарья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 6:59 pm
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 7:55 pm

Здравствуйте.Ребенку 5 недель.Ждала ,что установится зрелая лактация,но не произошло.
1ая проблема-гиперлактация.Сразу скажу,что сцеживалась,только 2 раза и то не до опустошения при 2 уже мастита.Грудь даю по требованию(висит постоянно),одна дежурит по 2.5-3 часа,ребенок плохо спит и засыпает(жирного молока мало получает).
Не допаиваю,пустышка применяется в единичных! случаях(когда сильный приступ колик,максимум на 2-3 минуты очень редко,на захват не влияет никак,а захват по всем параметрам верный),перед комлением иногда чуть сцеживаюсь,чтобы напор сбить,но это никак не помогает.
Груди постоянно наполненные,с утра шаровидной формы,воспаленные перманентно.Приливы каждый час и во время начала сосания,все это происходит быстро и болезненно для меня,протоки очень широкие,при стимуляции сосок бьет фонтанами и течет и при кормлении свободная грудь течет под напором.А ребенок в ответ на прикладывание начинает давиться,захлебываться и наглатываться воздуха-возникают газы,боли,колики.Кормление превращается в мучение-ставлю столбиком-срыгивает воздух -опять пытаюсь покормить-захлебывается и опять наглатывается-плачет и так по кругу!!!!Все ВОЗМОЖНЫЕ стереотипные рекомендации форума (искл.горячее,шалфей,мята,разные позы,поза сверху,сдавливать пальцем снизу проток,
Чаще сильный напор уходит к вечеру (или ребенок устает).Колики перманентные,кал разделен на фракции-пена-вода-густая часть.Во сне грудь спокойно сосет(ночью такого напора нет),но от колик тужится и иногда просыпается.
Все,устала писать,просто помогите,а то с ума можно сойти,сама почти не сплю....
п.с.ВСЕ ,правда все рекомендации с форума много молока выполняю,эффекта ноль...
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 11:41 am

Дарья, добрый день. В месяц и неделю далеко не у всех устанавливается лактация. А в таких острых случаях (они бывают и не редко, вы не одинока!) точно не стоит так рано отчаиваться. Сколько по времени выполняете рекомендации? Холод к груди прикладываете? Сколько пьете жидкости (не горячей, а вообще) и что конкретно пьете?
И я бы подумала об исключении пустышки вообще.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
СмирноваДарь

Ср сен 19, 2012 2:26 pm

Девушка,что ж вы все про пустышку и пустышку...у нас не в этом проблема...вы мо. проблему-то поняли?напор большой,а не прикладывание неудачное,отказа как такогого тоже нет,я написала про пустышку исчерпывающую инфу,чтоб больше к этому не возвращаться,в моем случае разговоры про заменители-пустая трата времени.холод прикладываю,но долго держать не могу-у нас молочница.жидкость потребляю около 1.5 литров в сутки,не больше.кстати,а вы попробуйте сунуть грудь с большим напором молока ребенку с сильнейшим приступом коликов-он сначала грудь жадно возьмет,потом ею же подавиться и начнет орать еще громче-клевое успокоение.
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 5:12 pm

Проблему Вашу я поняла. Вы пишите, что все уже перепробовали, волшебной палочки у меня нет и у других консультантов - тоже, поэтому стараюсь разобраться дальше и помочь вам, проблема-то не шуточная.
Девушка,что ж вы все про пустышку и пустышку
Я разве несколько раз навязчиво говорила о ее устранении? Даже эпизодическая пустышка может вредить поведению у груди, тем более Вы пишите, днем лучше сосет, а это вот так по Интернету, а не в живую, вполне можно расценивать как вариант забастовки у груди и беспокойного поведения не по физиологическим, а другим (пустышка в том числе) причинам.
С молочницей разбираться. Она также часто становится причиной описанного поведения. У ребенка элементарный дискомфорт во рту, он плюется, давится, срыгивает. И поведение от Вашего напора молочница может усугублять.
При подобной вашей проблеме часто помогает пить простую воду, ни в коем случае не ограничивать. Были случае, когда увеличения питья простой воды улучшало ситуацию.
кстати,а вы попробуйте сунуть грудь с большим напором молока ребенку с сильнейшим приступом коликов-он сначала грудь жадно возьмет,потом ею же подавиться и начнет орать еще громче-клевое успокоение.
Я Вам хоть что-то написала, "попробуйте сунуть" или еще что-то подобное?
Аналогичные проблемы лечатся временем и терпением. Соблюдением смены груди, косвенно питьевым режимом, снятием отека с груди. Гиперлактация проходит, молоко перестает так дико накапливаться и доставлять дискомфорт. Давая груди переполняться, запускается механизм снижения лактации, но на это нужно время и терпение. Возможно Вы ждали еще каких-то волшебных рекомендаций, однако их к сожалению нет.
Дарья, Вы не получили от меня помощь с первого сообщения и сразу решили, что я не поняла проблему. Мне жаль.
PS: Дарья, имя мое указано.

Возможно телефонная, а лучше очная (знаю, есть ли рядом с вами консультанты) консультация Вам будет полезнее.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить