лечение трещин

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nasty88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 9:23 am
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 10:12 am

Добрый день, подскажите как лечить потертость на соске( могу выслать фото). Кормить больной грудью пока продолжаю, но очень больно. Терпимо только в положении из подподмышки. Мажу солкосерилом-гель. Рана покрывается желтой коркой, но сразу после кормления все стирается. Кровь вроде не идёт, но кожа выглядит красной. Одежду одеть могу только с ракушкой(у меня вытягиватель сосков).
Скажите, чем лучше лечиться, какими мазями, с какой периодичностью наносить? стоит ли временно отлучить ребёнка от больной груди? Молока в ней много, даже течёт если лежу на боку или ничем не поддерживаю грудь
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 1:36 pm

Настя, Добрый день. Какой возраст ребенка ?
Самое важное в лечение трещин- это поиск причины. Если причину не исправить, лечить можно долго , но неэффективно.
Самые частые причины трещин - неправильный захват ребенком груди, укороченная подъязычная уздечка, неправильное отнятие от груди, частое мытье груди и т.д.
А Наиболее эффективный способ лечения трещин- нанесение своего молока на сосок и постоянный доступ воздуха( по возможности походить по дому топлес или в защитных вентилируемых накладках).
Временное ограничение в сосании приходится рекомендовать в тех случаях, когда кормоение крайне болезненно. Но обычно при исправлении причин, приведших к трещине, она затягивается в течение недели.
Если в Вашем голоде есть консультанты, советую обохратиться к ним, чтобы найти , что же привело к трещинам у Вас.
Удачи и легкого кормления!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»