налет на соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nasty88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 9:23 am
Контактная информация:

Ср янв 14, 2015 2:26 pm

Добрый день, у меня на соске была ужасная трещина, врач порекомендовал временно прекратить кормление этой грудью и сцеживать её. Две недели сцеживала и лечила солкосерил-гелем и бипантеном. Ношу постоянно селиконовую ракушку(вытягиватель для сосков от медела), так как, несмотря на сцеживание, из груди постоянно течет молоко. Пока кормлю другой грудью, набирается полная ракушка(мл 40). Сейчас из-за постоянных протекантй еще стала вкладывать в ракушку тканевые подкладки, складывая их вдвое чтобы не кпсались сосков. Трещина стала заживать, но я заметила , что на здоровой части соска остаётся белый налет между сосочками. Под струей воды не смывается (терпеть не пробовала). Я думала это бепантен остался(я его толстым слоем наношу) и попробывала целый день ничем не мазать, но крем не впитался. Что это может быть? Может ли это быть молочница? Или может быть это молоко свернулось, так как пока я не стала вкладывать тканевые подкладки сосок часто находился в молоке. Скажите стоит ли мне волноваться? Планируют ещё недели две сцеживаться.
Прикладывание у нас получается не всегда, но мне больно только в начале, потом небольно. Трещина на груди, которой кормлю затянулась, но сосок по середине красный после кормления, иногда белеет (но это быстро проходит). У ребёнка есть белый налет на языке, щечки чистые. Ест спокойно, но долго, может часа полтара на груди висеть. Капризничеет только по вечерам: ест,плачет,ест. Докармливала только пару раз, молока хватает с одной груди. Сцеживаю ручным молокоотсосом авент
Спасибо
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Сб янв 17, 2015 9:10 pm

nasty88, здравствуйте!
Лучше всего в вашем случае грудь показать грамотному маммологу или консультанту по гв. Наладить правильное прикладывание и начинать кормить из 2х грудей. Такое длительное сцеживание редко необходимо. Обычно подлечили трещину, наладили прикладывание и сразу приложили ребенка к груди. Но с трещинами всегда надо быть очень внимательными, чтобы не было инфекции. Если врач поставит молочницу, то надо начать лечение и продолжать грудное вскармливание
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»