Правильное прикладывание в 6,5 месяцев

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Рыжик

Чт апр 06, 2017 2:55 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли научить малыша правильному прикладыванию, если ему уже 6,5 месяцев? Всё это время думала, что у меня просто мало молока, потому что в роддоме говорили, что с захватом у нас всё правильно. С возраста трёх недель на СВ,чего только не предпринимала...и частые прикладывания и ночные кормления, но разогнать лактацию никак не получалось, 40 мл как при рождении, так и сейчас. Во время кормления ничего не болит, нет никакого дискомфорта, трещин не было ни разу, ребенок сосет с удовольствием, но ротик открываем не сильно широко, поэтому, видимо и не наедаемся... Сейчас попробовала давать грудь правильно, но малыш сразу же перешёл на привычный ему захват. Очень хочу переучить его, подскажите как, спасибо!
Крамаренко Оксана
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:20 pm
Откуда: ХМАО-Югра, Сургутский р-н, г.п Федоровский
Контактная информация:

Пт апр 07, 2017 10:48 am

Добрый день. Очень хорошо, что Вы пытаетесь сохранить грудное молоко. Конечно прикладывание можно исправить в любом возрасте, но для этого надо маме набраться терпения. Для того, чтобы помочь Вам, мне нужно прояснить некоторые вопросы. Сколько раз в день и в каком объеме Ваш малыш получает смесь? Из чего докармливаетеь( бутылочка, кружка)? Пользуетесь ли пустышкой? Как часто предлагаете грудь? Начали вводить прикорм и в каком объеме? Непонятно- 40 мл - это чего? Как часто сцеживание грудь?
Акушер-гинеколог Крамаренко Оксана
Рыжик

Пт апр 07, 2017 4:22 pm

Добрый день!
Спасибо за скорый ответ!
Днём малыш кушает пять раз:
1. Смесь NAN optipro 2, объём 180 мл- бутылочка
2. Овощное пюре (80 гр) с индеечкой (30 гр) - ложечка
3. Смесь NAN optipro 2, объём 180 мл - бутылочка
4. Кашка (либо рисовая, либо кукурузная) на смеси 80 мл - ложечка
5. Смесь NAN optipro 2, объём 180 мл - бутылочка
Ночью сосет грудь, не больше 1-2 раз по чуть-чуть, буквально по несколько минут, может даже не просыпаться вовсе, только ближе к утру.
Перед каждым кормлением даю грудь, сосет спокойно минуты по 3-5 каждую, потом начинает отвлекаться, махать ручками, откидываться на спинку и оттягивать сосок, иногда прикусывает, довольно больно, т.к. у нас уже есть один зубик внизу. Пробовала сцеживать молоко перед кормлением для разведения кашки, но получается только по 30-40 мл в общем. Изначально, через месяц после рождения, пришлось отказаться от ручного сцеживания, потому что грудь стала сильно болеть, как простреливала боль. Перестала сцеживаться и всё прошло. Решила чаще прикладывать к груди. Спать укладываемся и засыпаем тоже только с грудью, но в эти моменты мне кажется, что он пользуется ею как пустышкой, для успокоения. А пустышкой почти не пользуемся, только зимой на прогулке, чтоб не дышал холодным воздухом, стараемся обходиться без неё.
Смесь ввели в больнице, в возрасте 3х недель от рождения, т.к. была сильная желтушка, а у меня на этом фоне был стресс и объём молока резко сократился.
Рыжик

Сб апр 22, 2017 2:17 pm

Добрый день!
Спасибо за скорый ответ!
Днём малыш кушает пять раз:
1. Смесь NAN optipro 2, объём 180 мл- бутылочка
2. Овощное пюре (80 гр) с индеечкой (30 гр) - ложечка
3. Смесь NAN optipro 2, объём 180 мл - бутылочка
4. Кашка (либо рисовая, либо кукурузная) на смеси 80 мл - ложечка
5. Смесь NAN optipro 2, объём 180 мл - бутылочка
Ночью сосет грудь, не больше 1-2 раз по чуть-чуть, буквально по несколько минут, может даже не просыпаться вовсе, только ближе к утру.
Перед каждым кормлением даю грудь, сосет спокойно минуты по 3-5 каждую, потом начинает отвлекаться, махать ручками, откидываться на спинку и оттягивать сосок, иногда прикусывает, довольно больно, т.к. у нас уже есть один зубик внизу. Пробовала сцеживать молоко перед кормлением для разведения кашки, но получается только по 30-40 мл в общем. Изначально, через месяц после рождения, пришлось отказаться от ручного сцеживания, потому что грудь стала сильно болеть, как простреливала боль. Перестала сцеживаться и всё прошло. Решила чаще прикладывать к груди. Спать укладываемся и засыпаем тоже только с грудью, но в эти моменты мне кажется, что он пользуется ею как пустышкой, для успокоения. А пустышкой почти не пользуемся, только зимой на прогулке, чтоб не дышал холодным воздухом, стараемся обходиться без неё.
Смесь ввели в больнице, в возрасте 3х недель от рождения, т.к. была сильная желтушка, а у меня на этом фоне был стресс и объём молока резко сократился.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»