Мастит

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна1517
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 12:02 pm
Откуда: Александров
Контактная информация:

Пт фев 16, 2018 12:08 pm

Добрый день, подскажите, нужно ли мне какое-то лечение при таком результате УЗИ!уплотнениям два дня.и если нужно, то можно ли заочно вами назначить!спасибо
Вложения
9E406A7D-3606-4B9C-B388-99AC8ADE4ABA.jpeg
(114.52 КБ) 302 скачивания
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Сб фев 17, 2018 10:43 am

Здравствуйте.
Уточните, признаки какого именно мастита вам поставили? Плохо видно текст заключения, к сожалению.
Какой возраст у ребенка?
Как часто малышу для сосания даете грудь? Ограничиваете ли кормления по времени?
Сцеживаете ли вы молоко?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Гость

Сб фев 17, 2018 2:03 pm

Лактационный мастит, но врач-гинеколог сегодня сказала, что это просто лактостаз, а то что лимфоузел увеличен, это не страшно, что нужно просто сцедить шишечки, но руками!грудь даю часто, опустошает хорошо, не сцеживаю!началось все с сильно наполненной груди, когда ребёнок долго спал!дала грудь, больно сосал (видимо плохо ухватил)!после кормления грудь очень болела и темп 37,5 день!после этого появились шишки на четверть груди в верхне-наружном сегменте, которые ребёнок и молокоотсос не рассасывают!
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Вс фев 18, 2018 12:20 pm

и по сей день у верхнем наружном квадрранте есть шишечки?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Гость

Вс фев 18, 2018 5:58 pm

Да, но вчера мне помогли сцедить руками и грудь стала мягче, делаю Легкий массаж груди и даю ребёнку, грудь мягче заметно, шишечки будто расходятся, размягчаются, но до конца не пропадают!не так явно прощупываться стали!аидимо на полное исчезновение нужно время?!и правильные мои действия?!либо же их нужно сцедить за один раз и до конца руками?!у самой ручное сцеживание не получается никак!делаю массаж как учил специалист по ГВ и либо ребёнку даю грудь либо молокоотсосом.ребенок много времени проводится этой груди!в этот момент я поглаживаю место уплотнений в сторону соска!
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Ср фев 21, 2018 7:04 am

Да, требуется время, чтобы все прошло.
По вашему описанию все верно вы делаете.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»