Неправильный захват, трещины

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 2:22 pm
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Ср апр 14, 2021 2:26 pm

Проблема :
Неправильный захват
Соски больные, в трещинах. На одном 2 уже зажили, но кормить все равно больно. На другом была мозоль, лопнула, кровила, сейчас белая корочка от молока.
Рот широко не открывает. Иногда получается правильно, но потом сползает на сосок. Когда нервничает или когда колики невозможно приложить нормально.
Мажу ланолином, солкосерилом (потом смываю).
Когда поток ослабевает, начинает у груди вертеться, выплевавыет сосок, потом снова просит. Также бывает, когда пукнуть хочет и тп
Родился 3720, ер, эпизио, гипоксия, но поставили 9|10 Апгар. Мне его дали в родзале сразу, присосался охотно, кушал молозиво. Потом привезли на следующий день после обеда, тк у меня была операция под внутривенным наркозом.
Была желтушка (гбн по аво системе), билирубин по нижней границе нормы. Запретили кормить на 3 дня. Давала смесь из бутылки, ничего про захват тогда не знала. Как только разрешили, сразу к груди приложила, но молока было мало, тк я не поняла, что пришло молоко и не сцеживала, никто не сказал. Грудь взял почти сразу. За сутки молоко прибавилось и от смеси отказалась.
Выписали с весом 3565. За первый месяц набрал 600 г. Сейчас кормлю только лёжа, тк сидеть смогла только через месяц. Если кормлю в машине или на улице сидя, очень больно.
Время между кормлениями - 2 часа и меньше. Ночью через каждые 2 часа тоже. Кормлю очень часто и по долгу, применяю технику сжатия груди. Губки у него вывернуть, но бывает и поджимает. На губах кожица слезает. Он преимущественно засыпает на груди. Когда бужу, делает несколько движений и опять засыпает.
После кормления сосок в форме губной помады, побелевший кончик. Я прочитала много статей на АКЕВ и у Вас на канале все посмотрела, похоже на вазоспазм или синдром Рейно. Когда сильно больно, по вечерам, пью таблетку ибупрофена, только так могу кормить.
Несколько дней назад отравилась, очень испугалась, как кормить, продолжила, и с малышом было все в порядке.
Сцеживаться у меня не получается, очень туго идёт молоко. 20-30 мл и на большее у меня терпения и времени не хватило. Кроме того, после отравления я ещё не оправилась, мало ела и пила, молока стало меньше.
Вопросы :
1. Как исправить захват?
2. Как кормить в других позах? Мы с мужем активные, любим выезжать на природу, и малышу надо больше быть на свежем воздухе и на солнышке (снижает билирубин и поднимает гемоглобин), а кормить по-нормальному не могу.
3. Как мне сцеживаться, чтобы, например, сходить к врачу, и кто-то покормил?
4. Если есть консультанты по гв в Кисловодске, посоветуйте, пожалуйста, тк мне кажется, что лучше это решать очно.
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Ср апр 28, 2021 5:43 am

Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом.
Давайте начну сразу с 4го вашего вопроса, т.к. по сути он может решить все остальные. Вот ссылка на информацию о консультанте АКЕВ в Кисловодске http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... kislovodsk, на всякий случай скопирую текстом
Нор Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ с января 2021
Вступила в АКЕВ в сентябре 2018
+7 928 303 49 15

Если у вас останутся какие-то вопросы, буду рада ответить: здесь или по мессенджеру.
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Елена87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 2:22 pm
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Ср апр 28, 2021 6:29 am

Спасибо большое, уже связалась
Елена87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 2:22 pm
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Ср апр 28, 2021 6:42 am

Большое спасибо, уже связалась
Елена87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 2:22 pm
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Ср апр 28, 2021 6:43 am

Большое спасибо, уже связалась
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»