помогите!!!! грудь!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Вт апр 28, 2009 5:17 am

Здравствуйте!! Помогиите пожалуйста советом!! дней 5 назад начала испытывать дискомфорт при кормлении правой грудью-прям внизу под соском и внутри груди(как будто за ниточки внутри кто-то дергает). Думала сынок зубками кусает, но на левой такого не было. А вчера с утра увидела, что образовался гнойночек. Я его зеленкой намазала. Грудью целый день не кормила. к вечеру гнойничек вырос. А утром еще больше стал. Так вот не знаю, что делать с ним? и можно ли сцеженным молоком из этой груди малыша кормить-нам почти год)) Опасно это или нет? к хирургу идти или само пройдет?
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт апр 28, 2009 12:15 pm

Здравствуйте!

Обязательно сходите ко врачу. Чем быстрее, тем лучше.

Если сцеженное молоко выглядит обычно, то скорее всего ребёнку его можно.
Гость

Сб окт 24, 2009 6:38 pm

Здравствуйте ! у меня на груди (прям под соском)уже вторую неделю красное пятно (не чешеться, не беспокоит, выступает сверху, только шелушиться и красное) размером с 5 рублей. мазала маслом чайного дерева,малавитом, спасателем - ничего не помогло. пошла к врачу гинекологу, она сказала что это воспаление по типу "рожи". назначила: намазать зеленкой, кандид крем 4 дня, + затем эритромициновую мазь. у сыночка во рту все нормально. в инструкции к кандид крему написано, что нельзя наносить на лактирующую грудь, хотя на сайте читала что так лечат молочницу сосков. нужно ли смывать кандид крем? эритромициновая мазь - вообще антибиотик! помогите! у меня паника... кстати стреляет болячка, и в руку отдает. Что посоветуете? можно ли этой грудью кормить? все таки мазала кандид кремом 4 дня, затем эритромициновой мазью 4 дня. никаких сдвигов. ездила в кожвен, сдала соскоб - грибок не обнаружен, врач в кожвене развдит руками и говорит - я не знаю что это, может аллергия? попробуйте Лоринден-с, крем ла-кри, миромистин. я даже не знаю что и делать? купила крем ЛА-КРИ один только он на растительной основе, лоринден побоялась, хотя говорят хорошо должен помогать. помогите!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»