КРОВЬ ИЗ ГРУДИ

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ninyl51@mail.ru

Чт янв 27, 2011 12:18 pm

скажите пожалуйста дорогие консультанты родила нормально а из обеих грудей идет кровь запретили кормить малютку а как я хочу кормить?что делать?я очень переживаю
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Чт янв 27, 2011 4:14 pm

ninyl51@mail.ru
откуда идет кровь? из поврежденных сосков? У Вас трещины?
или молоко с кровью?
школа отличного консультанта https://shok.online
Гость

Сб июл 18, 2015 10:10 am

Здравствуйте, помогите разобраться, три дня болела грудь, а вечером поднялась температура до 38 и при моей попытке хоть чуть чуть сцедить пошла кровь с молоком, вызвала скорую, грудь болела уплотнений нет, врач сказала сворачивать гв и не кормит, я сцеживала полночи и молоко пошло чистое, протоки все пробились, кроме верхних, поэтому утром все по новой, температура 38,3, очень болит грудь, сцеживаю молоко идет чистое, но из двух верхних протоков, как ржавая вода, темно розовая, и то очень мало пл. Капельке выдавливается, врач кормить запретил, назначил спиртовой компресс! Созвонилась с консультантом, она сказала кормить можно, и не греть! Как быть? Так можно кормить или кормить из второй а эту сцеживать?
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вс июл 19, 2015 5:34 pm

Добрый день, гость!
кормить можно. Спиртовой компресс делать нельзя.
Так же, если продолжаете видеть примесь крови, то необходимо обратиться за консультацией к гинекологу, сделать как минимум УЗИ молочной железы, возможны доп.исследования по рекомендации врача.
школа отличного консультанта https://shok.online
Венера Сергеевна

Пт июн 17, 2016 6:42 pm

Здравствуйте!В начале недели почувствовала боль в груди.Казалось что были уплотнения,пыталась их сцедивать,маскировать,но боль не проходила,а Поом усилилась.Консультант по гв сказала мне кормить каждые два часа ребёнка или сцеживать не больше 10 минут.Сегодня ребёнок сосал грудь и из неё выделилась кровь,боль сразу прошла.Незнаю что сейчас делать,можно ли кормить ребёнка этой грудью?мне кажется кровь выделилась из двух протоков,при нажатии выделяется молоко,кровь не выделяется.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 17, 2016 10:09 pm

Венера Сергеевна
здравствуйте. Кормить можно и нужно. Если боль в этой груди повторится, необходимо сделать УЗИ груди.
Елена Калинина

Вс сен 25, 2016 4:50 am

Добрый день! Очень нужна помощь профессионалов. Родила день назад. Вместе с молозевом выделяется кровь из груди, т.е. кормить малыша нельзя. Во-первых, вопрос, с чем это может быть у меня связано? Во-вторых, как кормить малыша сейчас, чтобы потом все таки если все наладится кормить грудью? В-третьих, что мне с грудью делать сейчас, чтобы не прервать дальнейшую лактацию?

Очень жду скорейшего ответа!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»