КРОВЬ ИЗ ГРУДИ

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Сметанина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:16 am
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 9:35 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня только что при сцеживании вместе с остатками молока после кормления пошла кровь из обеих грудей. Внешних повреждений нет. Болезненных ощущений тоже. Еще утром ничего такого не было. НИКОГДА такого не было. А в обед начала сцеживать, все нормально, отвлеклась на 15 мин. А затем вернулась к "этому занятию" и вот... с первых капель! С чем это может быть связано? Как быть?
Ирина
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 9:54 am

кровь алая? Кровь перестала идти после сцеживания?
Сейчас постараюсь врачей позвать, если кто-то есть в рассылке.
Ирина Сметанина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:16 am
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 10:01 am

Молоко окрашено. Если не сцеживать не идет. Я испугалась, перестала сцеживать. Но если надавливаю идет.
Ирина
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 10:07 am

Цвет опишите поточнее, пожалуйста.
Я встерчала, что из одной груди идет окрашенное молоко, если лопнул внутри какой-то сосудик, чаще это бывает именно при сцеживаниях, но вот чтоб сразу в обеих :roll: лопнули одновременно.
Вы режим сцеживания не меняли?
Ирина Сметанина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:16 am
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 10:19 am

Скажем так: молоко розовое. Сцеживаюсь почти после каждого кормления. Раз 5-7 в сутки. Мне посоветовали пивные дрожжи для улучшения лактации. Вчера я начала их принимать.. Из-за них не может быть?
Ирина
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 6:41 am

Ирина, как у вас дела?
Если нет улучшения, то нужно сделать УЗИ и обратиться к маммологу
Ирина Сметанина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:16 am
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 7:12 am

Спасибо, все наладилось. Весь день сцежевалась по-тихоничку. Крови становилось меньше. Вечером из правой груди уже шло чистое молочко. Можно бьыло давать ребенку. А из левой только на следующий день. Я так и не поняла, что это было. На следующий день ощущала небольшое покалывание в обеих грудях, но это скорее от сцеживания в таком кол-ве.
Ирина
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 7:17 am

Ирин, а перед этим свеклой вы не увлекались?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 7:21 am

С сосудами проблем вообще не было?
Если вдруг повториться, не дай Бог - надо будет обязательно сделать УЗИ молочных желез.
Ирина Сметанина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:16 am
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 7:25 am

нет, не было. обязательно сделаю. Может быть я сильную атаку на них начала: стала одновременно принимать и млекоин и чай для лактации и эти дрожжи, на которых написано противопоказание при кормлении грудью. Хотя их многие советуют. Вот сосуды и не выдержали... :oops:
Ирина
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 7:31 am

да, мне тоже кажется, что это сцеживание+слабость сосудов дали такой результат. Но провериться не помешает
натуся

Ср апр 28, 2010 9:29 am

моя подруга родила 25 апреля.У нее вместе с молоком из двух грудей идет кровь.грудь распухшая и очень болит. Ее отправляют в онко центр на обследование. подскажите пожалуйста что это может быть?
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс июл 18, 2010 5:44 pm

натуся
скажите, пожалуйста, какой диагноз поставили Вашей подруге?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Aneola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:17 pm
Откуда: Кипр
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 10:28 pm

Здравствуйте уважаемые консультанты! Мне 30 лет, в апреле 2010г я родила (роды первые), все это время я кормила ребёнка грудью, (особых проблем небыло). Два дня назад - где-то 21июля, я заметила что из левого соска появилась капелька крови. Трещин нет, грудь не болит и твёрдых уплотнений тоже нет, однако если слегка надавить на сосок, какбы сцеживая, выделяется кровь где-то из центра соска, только из одного от множества молочных каналов. Никаких лекарств для увеличения молока я не принимаю, молоко не сцеживала, повреждений тоже никаких небыло. Хотя дочка пару раз (в разные дни) не очень сильно деснами укусила сосок. В первый день выделения я так и подумала - что от укуса (хотя действительно он был не сильный) лопнул какой-нибудь сосуд. Сейчас уже третий день кровь также появляется, если немного надавить (т.е. сама она не льётся, но ребенок наверняка спокойно ее может сосать). Педиатр сказал чтоб я не кормила этой грудью для ребенка это плохо, и пока не сцеживала, может заживёт. Но я не могу не кормить - одной грудью за день ребенок не наестся, да и молока у меня много - если пару часов не покормлю - грудь полная и твёрдая. Придётся сцеживать, и если там лопнул сосуд - опять повредится. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста почему может идти кровь при ГВ, и что мне делать чтобы это остановить? Кормить ребёнка этой грудью или нет? сцеживать или нет? Проблема ещё в том что я живу на Кипре, и здесь почему-то нет врачей маммологов, поэтому я не знаю к кому обратиться. Мне педиатр посоветовал к гинекологу, но он тоже сказал: не кормить и не сцеживать. Но ведь тогда я могу заработать и лактостаз и мастопатию? Помогите пожалуйста, разобраться с этим явлением, уж очень хочется кормить ребёнка до 6 месяцев только молоком. Заранее багодарна за уделённое мне внимание.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»