Болят соски

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Оксана Михайлечко

Пн сен 17, 2007 4:36 am

Кстати, есть болтушка доктора Ньюмана (смесь мазей), думаю как раз для таких случаев придумана. Надо поискать. Напишу
Катерина Сотникова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:31 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пн сен 24, 2007 6:06 pm

Привет. У меня соски стали болеть где-то через неделю после родов, потом - ещё сильнее. Особенно, когда я перестала пить витамины, тк у сыночка была аллергия. Была мысль, что это кандидоз (молочница), но ни нистатин, ни клотримазол, ни всякие дифлюканы ничего ни изменяли вобще. Сейчас ребёнку уже 9 мес. И, знаете, теперь только понимаю, что лечить надо было не сам кандидоз, а то, почему он возник. Надо нормально кушать, нормально (на сколько возможно) спать и тд, а главное, попробуйте (если у Вас действительно кандидоз) иммуномодуляторы. Лично мне очень помог Виферон по 500.000ед или по 1млн ед, курсов 5 хотя бы. Можно, думаю, и Кпферон. Выздоравливате.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»