Неправильный механИзм сосания

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ellesz

Пн июл 06, 2015 2:42 pm

Здравствуйте! Очень нужен совет. Нам 2 месяца. С самого рождения гв похоже на муку. Ребенок висел постоянно на груди, спал на ней и как только я его отнимала плакал не своим голосом. В голове гудело!! Я по 3 часа не вставала с дивана думала кормление по требованию того требует. Потом поняла что сосание не эффективное и он просто голодный. Ребенок с роддома издает странный цокающий звук в задней части языка, т.е. Именно не чавкает открывая рот а цокает когда задняя часть языка соприкасается с небом. Это его манера сосать- он не достаточно высовывает язычок и сосок не стимулируется как надо в результате приливы молока не идут и он не наедается. Молоко резко стало исчезать и я чтобы спасти лактацию стала сцеживаться и давать из бутылочки.соска на бутылке марки медела кальма но он и при сосании бутылки издает тот же звук.
Губы не выворачивает и рот тоже сильно не открывает. А если пытаюсь глубже засунуть грудь то у него рвотный рефлекс и он вообще перестает сосать. Поробовала палец дать пососать- как только касаюсь пальцем мягкого неба( там где я понимаю должен быть сосок) у него снова рвотный рефлекс.

Есть ли возможность его научить правильно сосать? Я на грани прерывания гв ибо жизнь с молокоотсосм в обнимку тоже не решение проблемы. У меня старший сын- 4,5 года с ним не было таких проблем. Родственников рядом нет поэтому на молокоотсос просто иногда нет времени.

Я в отчаянии, очень хочу кормить грудью, была с малым у остеопата, местных консультантов по гв , пила массу чаев чтоб было больше молока и чтоб ему легче было сосать и все равно он с груди не наедается- я за ним беру молокоотсос и сцеживаю все молоко.

И еще делали двойное взвешивание он высасывал 60 мл с груди при норме 120 примерно для его возраста...

Спасибо заранее за ваш совет

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»