Желтое молоко после застоев

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт май 14, 2015 5:23 pm

Добрый день ! Подскажите пожалуйста . После рождения ребенка я первый месяц кормила грудным молоком (сцеживалась грудью кормить запретили) потом прекратила потому что молоко очень плохо приходило . Потом через месяц сново начала и то покармила неделю . А сейчас малышке 4 месяца а молоко приходит также плохо но желтого цаета и очень вязкое . А грудь не болит и не набухает и температуры не было . Подскажите что делать . Спасибо .
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт май 14, 2015 5:48 pm

Гость писал(а):Добрый день ! Подскажите пожалуйста . После рождения ребенка я первый месяц кормила грудным молоком (сцеживалась грудью кормить запретили) потом прекратила потому что молоко очень плохо приходило . Потом через месяц сново начала и то покармила неделю . А сейчас малышке 4 месяца а молоко приходит также плохо но желтого цаета и очень вязкое . А грудь не болит и не набухает и температуры не было . Подскажите что делать . Спасибо .
Уточните. пожалуйста, вы интересуетесь, что делать с кормлением ребенка или что делать с грудью?
Как часто сцеживаете грудь?
Светлана 4560891

Вс окт 18, 2015 12:40 pm

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Позавчера заболела грудь в одном месте, к вечеру покраснела. я ее постоянно давала ребенку 1.6 года, но лучше не становилось, вчера сцеживала гноя не было ,сегодня тоже постоянно ее давала, а сейчас надавила и кажется молоко идет из этой доли с примесью гноя, желтое и склизкое. Температуры нет. Что мне делать? я в панике
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 18, 2015 1:56 pm

Светлана 4560891
1. Продолжать кормить грудью
2. После кормления холод на болезненные места.
3. Сделать УЗИ груди. В зависимости от результатов - к врачу за антибиотиками. Совместимыми, которые не требуют прерывания гв
Гость

Вс окт 18, 2015 2:12 pm

Нестеренко Галина писал(а):Светлана 4560891
1. Продолжать кормить грудью
2. После кормления холод на болезненные места.
3. Сделать УЗИ груди. В зависимости от результатов - к врачу за антибиотиками. Совместимыми, которые не требуют прерывания гв
Кормить можно даже больной грудью?Спасибо большое.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 18, 2015 2:48 pm

согласно методическим рекомендациям ВОЗ по ведению мастита и лактостаза дети, которые сосали грудь даже при инфекционном мастите, чувствовали себя нормально и вреда для них не было. А для груди однозначно очень важно эффективное и регулярное опорожнение. Тем более все-таки я не уверена, что это гной - за три дня на ровном месте развиться инфекционный мастит - это из области фантастики... либо это уже не первый застой в этой груди, либо до покраснения и появления в молоке непонятно взвеси, похожей на гной, уже был лактостаз - возможно, вы его и не почувствовали.
Гость

Вс окт 18, 2015 3:23 pm

Нестеренко Галина писал(а):согласно методическим рекомендациям ВОЗ по ведению мастита и лактостаза дети, которые сосали грудь даже при инфекционном мастите, чувствовали себя нормально и вреда для них не было. А для груди однозначно очень важно эффективное и регулярное опорожнение. Тем более все-таки я не уверена, что это гной - за три дня на ровном месте развиться инфекционный мастит - это из области фантастики... либо это уже не первый застой в этой груди, либо до покраснения и появления в молоке непонятно взвеси, похожей на гной уже был лактостаз - возможно, вы его и не почувствовали.
Спасибо большое
ДианаЛис

Чт янв 25, 2024 8:20 pm

Я не кормила почти целый месяц и решила возобновить гв и после сцеживание пошло желтое молоко это норма ли нет
Костенникова Екатерина
Кандидат в АКЕВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 7:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт янв 26, 2024 6:33 am

Здравствуйте!

Желтый цвет молока - это абсолютная норма, можете смело кормить им малыша. Молоко в груди не киснет и не застаивается за счет проницаемости клеток. Однако по мере разгона лактации оно, вероятно, приобрете более белый цвет
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»