Воспалились и болят ареолы. Порекомендуйте дерматолога!!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

shvilka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 9:51 am
Контактная информация:

Ср июн 21, 2017 10:26 am

Ребёнку полтора, около 3 месяцев идут моляры. Ребёнок по ночам зависал на груди, разгрызал то один то второй сосок, на этом фоне было несколько лактостазов. Лактостазы рассасывал ребёнок. С трещинами бепантен справлялся до поры до времени. Последний месяц стало значительно хуже, бепантен не справляется. Вокруг соска на ареоле появилась красная ареола, в основном под соском, там где язычок ребёнка лежит. Периодически появляются трещинки, корочка, кожа тонюсенькая как папиросная бумага, крайне дискомфортно. Боль после кормления, от прикосновений, белье одежда все доставляет неудобство.
Решила, что это может быть молочница стала мазать тем, что было доступно на даче - кандид 1% раствор. Лучше не становится. Понимаю что пора ехать в город и идти к врачу, видимо к дерматологу. В этом собственно и просьба, консультанты из Санкт-Петербурга, посоветуйте, пожалуйста, какого-то специалиста, к которому ходили вы или ваши знакомые. Не хочется идти абы к кому, чтобы не выслушивать очередной раз, песню о том что если гв бросить, то я тут же перестану болеть.
Сейчас от ГВ удовольствия ноль:( что-то со вторым ребёнком не ладится оно у меня.
Попутно вопрос может ли прикладывание быть не правильным если чисто визуально все в порядке? Рот открыт губы вывернуты, захватывает ареолу?
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 8:21 pm

Здравствуйте!
Конечно тяжело получать удовольствие от ГВ, когда такие мучения :-(
Бывает, что прикладывание внешне выглядит правильно, но при этом ребенок может делать движения языком, которые травмируют сосок.
Если еще нужны контакты дерматолога, напишите мне на почту eto-svete@yandex.ru
Поправляйтесь! Всего вам хорошего!
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Марин

Пт ноя 10, 2017 7:15 pm

Добрый вечер, схожая проблема! Уже около 3 месяцев мучаюсь. Началось все с небольшой трещины под соском. Видимо ребенок ночью рассосал, или появившиеся первые нижние зубки натерли. Трещина долго не заживала, хотя мазала бепантеном, ланолином. Вокруг ранки появилось покраснение, которое постепенно увеличивалось в размере. Потом покраснение появилось на второй груди. Кожа сохла, появлялись новые трещины, зуд. Кормить стало мучительно больно. Ребенку сейчас почти 11 месяцев, не хочу сворачивать ГВ. В последние пару недель наступмло ухудшение, краснота и сыпь перешла на кожу груди, корочки на ореоле. Сходила в КВД к дерматологу. Та поставила диагноз экзема. Назначила акридерм-гента мазать грудь, кроме соска, редецил для увлажнения кожи, супрастин. Супрастин не пила, т.к. не совместим с ГВ. Вместо него-капли зиртек. По прошествии 2 суток ситуация только ухудшилась, высыпания усиливаются и распространяются. Руки опускаются уже, это очень выматывает. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога, дружественного к ГВ.
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 12, 2017 8:30 pm

Марина, здравствуйте! Безусловно, у вас сейчас не простой период: кормить грудью через мученье и боль сродни подвигу. Хотелось бы вам помочь поскорее преодолеть эти трудности, только вы не написали, из какого вы города. Еще хочу обратить ваше внимание, что помимо лечения трещин, обязательно нужно заниматься их профилактикой. Судя по тому, что вы пишите, это могло произойти из-за неправильного прикладывания. Если это так, значит, сейчас вам нужно следить за прикладыванием, тогда при правильном лечении ранка будет затягиваться быстрее.
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»