Больно кормить, трещины.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

doloresgeyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:24 am
Контактная информация:

Ср окт 04, 2017 1:58 am

Добрый день. Ребенку 4 месяца, всё это время больно кормить. В роддоме появились трещины, кровь. После выписки долго лечила. Мазала бепантеном, пуреланом, тридермом, мазью с антибиотиком. Приглашала консультанта по гв, она сказала, что захват не совсем верный, но нужно немного поработать и всё исправится. Я посмотрела много статей, картинок, видео о прикладывании. Не получается! :cry: . Если внешне всё выглядит нормально, то сосок всегда либо скошен, либо с бороздками и самое главное всегда больно. Неоднократно ребенок наедалась моей крови, затем черный стул или рвота с кровью. Кормлю всегда лежа, потому что проблемы со спиной. Пробовала кормить из под мышки, сидя, всё равно больно. Помогите советом. Что делать? Очень хочу кормить грудью, очень! А не получается.
Каракальчева Людмила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 9:26 am
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Ср окт 04, 2017 6:53 am

Здравствуйте! Вы - просто героическая мама, столько времени терпите, а это такая боль...
Из Вашего рассказа непонятным остались такие моменты: смотрели ли у малыша уздечку? Нет ли у Вас на сосках кандидоза? Есть ли у Вас возможность снова связаться с консультантом либо пригласить другого на дом?
doloresgeyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:24 am
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 1:55 am

Здравствуйте. Уздечку смотрел стоматолог. Сказал всё прекрасно. Про молочницу. Всё это время я искала причину, в том числе и на молочница думала. Мазала соски кандидом, приняла дифлюкан однократно, мазала мазью тридерм, в которой есть противогрибковый компонент. Никакого улучшения я не заметила. У ребёнка во рту чисто. Подскажите, возможно ли что грудь я даю правильно, а ребёнок неправильно сосёт? Очень хочу понять причину почему всё время повреждается сосок. И ещё вопрос, очень это плохо, что ребёнок ест молоко с кровью?
Каракальчева Людмила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 9:26 am
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Пн окт 09, 2017 8:28 am

Здравствуйте. Причину, конечно, искать надо. Кровь в молоке для малыша не представляет никакой угрозы, но представляю, как больно Вам.
Да, иногда бывают варианты, когда внешне прикладывание верное, а маме все равно больно. Иногда у малышей бывают костные-мышечные зажимы, как следствие родов. Это не болезнь, а состояние, из-за чего ротик может не раскрываться достаточно широко, мышцы не обладают нужной эластичностью. С таким вопросом вы можете обратиться к остеопату, кинетотерапевту, возможно, они смогут чем-то Вам помочь. Проблемы с Вашей спиной также могут сказываться на чувствительности груди.
Каракальчева Людмила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 9:26 am
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Пн окт 09, 2017 8:30 am

Про кандидоз. Вам был поставлен такой диагноз, либо на каком основании Вы начали прием лекарств? В общем, как выглядит кожа соска и ареолы?
doloresgeyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:24 am
Контактная информация:

Вт ноя 07, 2017 1:03 pm

Каракальчева Людмила писал(а):Про кандидоз. Вам был поставлен такой диагноз, либо на каком основании Вы начали прием лекарств? В общем, как выглядит кожа соска и ареолы?
Добрый день. Спасибо за ответы. Диагноз мне никто не ставил. Я сама предположила, потому что уже и не знаю на что подумать. Прочитала в интернете, что молочница может себя никак не проявлять.
doloresgeyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:24 am
Контактная информация:

Вт ноя 07, 2017 1:11 pm

Каракальчева Людмила писал(а):Здравствуйте. Причину, конечно, искать надо. Кровь в молоке для малыша не представляет никакой угрозы, но представляю, как больно Вам.
Да, иногда бывают варианты, когда внешне прикладывание верное, а маме все равно больно. Иногда у малышей бывают костные-мышечные зажимы, как следствие родов. Это не болезнь, а состояние, из-за чего ротик может не раскрываться достаточно широко, мышцы не обладают нужной эластичностью. С таким вопросом вы можете обратиться к остеопату, кинетотерапевту, возможно, они смогут чем-то Вам помочь. Проблемы с Вашей спиной также могут сказываться на чувствительности груди.
На сегодняшний момент ребенку 5 месяцев и если вначале нашего гв я могла объяснить травмы тем, что ребенок недостаточно открывает широко рот, потому что маленький. Но сейчас дочь уже большая и рот открывает прекрасно. Внешне все выглядит как нужно и губки вывернуты, и щечки надуты. И прибавки у ребенка прекрасные (в среднем по килограмму в месяц) и растет прекрасно. Но соски у меня продолжают травмироваться и я не могу понять причину. Очень тяжело морально. С самого начала гв меня мучают жуткие вазоспазмы. Сейчас глубоких трещин нет, но постоянно образуются мозоли, пузырьки с жидкостью. И очень, очень больно во время кормления. Везде пишут что 95% проблем - неверное прикладывание, но у нас оно выглядит верным. И если я усердствую и стараюсь глубоко засунуть у ребенка рвотный рефлекс. Не знаю что делать в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»