Желтый цвет грудного молока , после отлучения от груди .

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катеиина

Вт окт 17, 2017 8:54 pm

Здравствуйте. Я была бы очень признательны, если бы вы ответили на мой вопрос. Дело в том, что я своего малыша отлучила от грудного кормления месяц назад. Постепенно отлучала. Недели полторы назад я сцеживала молоко. Оно было прозрачное почти. А вот буквально вчера попробовала сцедить, но от туда еле еле выходили густые , желтые капли . Температуры нет. Нагрубаний не было, грудь мягкая. Ничего не беспокоит вроде бы как . Только мысли тревоги, стоит ли обратиться к мамологу?
Костычева Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 9:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 18, 2017 9:10 am

Добрый день!
В период инволюции молоко по составу приближается к молозиву и по составу, и по внешнему виду, оно становится более густое. Период инволюции продолжается в среднем 40 дней, по каплям молоко может выделяться гораздо более продолжительное время. Лишний раз лучше не сцеживать, поскольку это затягивает процесс инволюции. Поэтому если ничего не болит и не беспокоит, поводов для волнения нет.
К маммологу в любом случае стоит ходить в рамках диспансеризации.
Гость

Ср окт 18, 2017 10:36 am

Спасибо Анна вам большое. Буду иметь в виду. :sun
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»