Больно кормить

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мapияk

Вс ноя 05, 2017 2:05 pm

Здравствуйте. Моей дочери без нескольких дней 6месцев. Стала как то дергать сосок ртом и прикусывать(зубов еще нет). Сосок держит не глубоко. В самомо начале кормления я приглашала консультанта и нас наусили правильному приклыдыванию, но уже давно она ест сама и те приемы которые мне показывали не дадут глубже поместить сосок. Не знаю что делать, что бы она перестала дергать, соски уже болят.
Надеюсь на ваш совет
Добрыдина Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вс ноя 05, 2017 5:29 pm

Мapияk, добрый вечер! Подрастающие детки действительно могут "баловаться" с грудью, порой причиняя маме дискомфорт и болезненные ощущения. Попробуйте следующие приемы: поиграть в игру широко открывая рот, чтобы дочка повторяла за вами, а Вы в этот момент будете прикладывать её глубже, сопровождая игру стишками или тп. Если кормите сидя, то фиксировать сильнее прижимая ребенка к себе. В момент прикусывания и оттягивания сосков, спокойно забирать грудь и предлагать снова поясняя, что нужно пошире открыть ротик. Детки этого возраста любят повторять выражение лица и эмоции мамы, можно попробовать на основе этого и действовать.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»