В груди "пожар"

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

soroka151

Ср дек 13, 2017 2:55 am

Добрый день!
Ребенку почти 6 месяцев. Кормлю в режиме (раз в 4 часа). Редко нарушаем режим. Прикорм ввели: каша, овощи, фрукты, учится пить из кружки. После прикорма докорм грудью. Зубов нет.
С рождения ребенка гиперлактация. Раньше девочкам молоко отдавала. Сейчас уехали на пару месяцев в Германию и сцеживать часто прекратила.
Грудь каменеет. По 2 суток пытаюсь разбить застои. Стараюсь пить меньше жидкости, сцеживать получается редко, так как малыш кричит, когда его молоко уходит не "туда". :D
Сплю на боку и ношу сына всегда на одной стороне, опирается и прижимает левую грудь. Когда укладываю спать на руках, то постоянно мусолит через футболку и разминает ее, может пнуть. Последнее время просыпаюсь от сильного жжения в груди. Дала ребенку. Мягче стала левая сися. Приложила холод немного. Но жжение не прекратилось.
Не могу найти причину. Недосып, стресс, травмы, прикладываю неправильно, трещины, сон на боку...
Хочу прекратить кормление, потому что вместо сцеживаний ночью и болей хочу поспать непрерывно хотябы 2 часа :cry: . Или может есть вариант наладить ситуацию с грудью?
Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Ср дек 13, 2017 7:35 am

soroka151, здравствуйте!
Т.е. Вы прикладываете малыша к груди раз в 4 часа, правильно я поняла?
Как часто раньше сцеживали грудь и сколько по времени?

Дело в том, что от сцеживаний необходимо уходить постепенно, так грудь адаптируется, лактация постепенно устанавливается и привыкает к новому ритму.
Скажите пожалуйста, а ночью прикладываете ребеночка к груди? сколько раз за ночь примерно?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»