Лактостаз

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Бажена

Пт дек 15, 2017 6:30 pm

Добрый вечер девочки, подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца мы на гв, только почему то грудь немного пососет и плачет не пойму в чем дело, с бутылки хорошо сосет. Вызвала консультанта по гв она говорит чтобы я сцеживалась после каждого кормления. А груди все наполняются, утром и днем очень много молока из за этого начался лактостаз, я постоянно сцеживаюсь и от этого уже очень болят груди. Подскажите что мне делать?
Шипачева Вера
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 8:38 pm
Откуда: Балашиха МО
Контактная информация:

Пт дек 15, 2017 11:57 pm

Здравствуйте! 1.Скажите, пожалуйста, как Вы себя чувствуете? Удалось ли справиться с лактозом? Нет ли температуры? 2.Вообще, если с количеством молока все в порядке, нет необходимости в сцеживании после кормления. От дополнительных сцеживаний молока становится все больше и больше, и потом бывает нелегко справиться с этим состоянием, поскольку может возникнуть гиперлактация.
Шипачева Вера
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 8:38 pm
Откуда: Балашиха МО
Контактная информация:

Сб дек 16, 2017 12:04 am

Сцеживание проводится только по показаниям. С ними можно ознакомиться здесь
http://milky-help.org/master-klass-ruchnoe-scezhivanie/
3. С тем, что ребёнок плохо сосёт грудь, при этом хорошо сосёт из бутылочки, надо разбираться. Здесь может быть множество причин, и они в большинстве случаев поправимы. Это может быть сам факт наличия в 'рационе' ребёнка бутылочек и сосок. Может быть короткая уздечка языка.
Шипачева Вера
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 8:38 pm
Откуда: Балашиха МО
Контактная информация:

Сб дек 16, 2017 12:08 am

Также нелишним будет скорректировать прикладывание. Здесь можно посмотреть мастер - класс http://milky-help.org/master-klass-prik ... udi-sidya/
Также, не лишним будет разобраться, что вы имеете ввиду, когда говорите, что ребёнок немного пососет и плачет? Поясните, пожалуйста, как именно это происходит и как давно? Как малыш сосёт во сне: тихр, спокойно? Как в бодрствовании?
И какие прибавки в весе?
Бажена

Пн дек 18, 2017 7:05 pm

Здравствуйте температуры нет, бутылочки убрала, делаю компрессы и сцеживаю после каждого кормления. Вот я боюсь если сцеживать после каждого кормления не будет ли много молока?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»