Гнойный мастит. Кормление после операции.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

iNatti

Ср дек 27, 2017 4:31 pm

Добрый день!
У меня не получилось найти информацию по вопросу кормления после хирургического удаления абсцесса мж после мастита (2 месяца назад острый мастит).
Операция была 26/12/17 в 15-30 под общим наркозом, разрез 1,5 см, без дренажа, просто тампон. Суеживаюсь каждые 3-4 часа. С больной груди, как и прежде, по 30 мл, со здоровой от 100 до 180. Ребенок на смеси пока, плюс молочко, которое удалось сцедить до операции. Принимаю антибиотик Амоксиклав 3*650.
У меня вопросы, на которые никто кроме Вас не может ответить, все твердят о полном прекращении ГВ, но это неприемлимо для меня, буду бороться, как могу!!!
Через какое время после общего наркоза можно продолжить кормление малышки? (2 месяца)
Можно ли кормить молоком, принимая данную дозу амоксиклава?
Через сколько времени, после операции можно начать кормить из оперированной груди? Разрез далеко от соска, около 7 см к внешнему краю, молоко выходит чистое, белое, без крови.
Как часто сцеживаться?
Благодарю Вас заранее, Вы последняя надежда спасти Естественное вскармливание!!
Наталья, Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср дек 27, 2017 11:54 pm

ПОсле операции можно кормить сразу. Тем более, через 2 месяца.
После наркоза можно можно кормить примерно через 2-3-4 часа.
Амоксиклав вообще не является противопоказанием для ГВ. НЕ понятно только - зачем так долго антибиотик?
После операции особо нет никаких противопоказаний к ГВ.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Чт дек 28, 2017 1:40 am

Спасибо большое! Операция была не 2 мес назад, а позовчера. Жаль, что паньше Вам не написала, многл молочка вылила в раковину, а могла бы дитю передать.... эх.
Приеду домой, надеюсь скгодня, сразу начну кормление из обеих грудкй.
iNatti

Сб янв 13, 2018 4:39 am

Доьрый день!
У меня снова вопрос к вам!
Грудь в месте разреза и удаления абсцесса плохо заживает, выходит гной из раны, который там регулярно продуцируется после промываний, образованились гранулёмы. один из хиркргов сказал, что рана не заживёт до тех пор, пока я кормлю, пока производится молоко, питательное для микроорганизмов. В этой груди в 5 раз меньше молока, чем в здоровой, гной оттуда не идет, только молоко.
?? Стоит ли мне прекратить лактацию, таблетками, например, а потом постараться снова её наладить (я против прекращения, но если надо...)
Или де рана в конце-концов заживёт при решулярном уходе, перевязках?
Может есть еще какой то вариант?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»