Больно кормить!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

fir-len

Пт авг 27, 2010 7:41 am

Добрый день!!!!
Мальчишке уже 11 мес., и у нас первый раз вознокла проблема с кормлением!
Болит правая грудь при кормлении! Боль нарастает постепенно, где-то внутри и острая, как будто иголку в сосок втыкают! Через 2 мин. невозможно вообще терпеть! Уплотнений вроде нет, температуры тоже! С левой всё в порядке, и захват вроде правильный, мы были на консультации у Веры Александровны в Зеленограде!
Подскажите, что это может быть!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 27, 2010 10:06 am

fir-len
боль во время кормления или независимо?
Тем-ра есть?
Месячные не начались-не собираются?
вы не болеете сейчас или перед этим?
fir-len

Ср сен 01, 2010 8:41 pm

Доброй ночи!
Боль только во время кормления, температуры нет,месячные уже третий месяц иду почти регулярно плюс-минус 1-2 дня и не болела я последнее время(полгода жалоб на здоровье не было)
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Чт сен 02, 2010 6:00 pm

добрый вечер. вы температуру меряли под мышкой с той стороны где грудь болит? как сейчас состояние?кому-нибудь грудь показывали? внешне сосок и грудь не изменились?(трещинки на соске нет точно?)
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
ленаспа

Пн сен 06, 2010 2:00 pm

спасите пожалуйста! адская боль при кормлении грудью! кормлю уже 2 с лишним месяца,началось только неделю назад. самая сильная боль вначале,потом терпимо. появились трещины. мажу бепантеном, облепиховым маслом, ретинолом ацетат, кремом Авент,ничего не помогает. проблема актуальна вторую неделю. что делать? сцеживать и кормить с бутылки? не откажется ли потом от груди? молока стало очень мало, просит кушать каждые полтора часа.
Суркова Ксения
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 4:28 pm
Откуда: г.Шуя Ивановская обл.
Контактная информация:

Вт сен 07, 2010 7:09 pm

Ленаспа, добрый вечер! Проблема, возможно, в неправильном прикладывании ребенка к груди, что может быть вызвано наличием в обиходе пустышки или других заменителей груди.
Пригласите, если это возможно, консультанта для более точной оценки ситуации.

Про правильное прикладывание ребенка к груди можно почитать здесь - http://breastfeeding.narod.ru/latch.html


И, на мой взгляд, вы очень большим количеством препаратов пытаетесь вылечить свою грудь. Попробуйте просто держать ее на воздухе.

Перерывы между кормлениями в 1.5. часа в возрасте 2-х месяцев для ребеночка вполне нормальны.
Удачи:)
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт сен 07, 2010 8:37 pm

ленаспа, нет ли молочницы у ребенка в ротике или у вас на груди?
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»