Трещины

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Варламова

Пт янв 19, 2018 3:08 pm

Здравствуйте, буду очень благодарна за помощь по гв.

Проблема у меня следующая, решила я заняться правильным прикладыванием к груди, и почему то у меня пошли трещины....выписала перечень характеристик правильного прикладывания, под каждым напишу как у нас.

Также информация: уздечка нормальная, соску /бутылку не давала, ест достаточно редко раз в три/а то и 4 часа(нас мучают колики поэтому ребенок как уснет так спит долго) молока много, льется; Молокоотсоса нет, а руками подсцеживать не получается, сосет жадно. Иногда захватывает не сразу глубоко а постепенно засасывает грудь дальше.!!! Одна грудь лучше, другая хуже.!!!

Ротик младенца широко открыт.
Да

Захвачен не только сосок, но и большая часть ореолы. Со стороны нижней губки ореола захвачена глубже. Нужно помнить, что ребенка кормят грудью, а не соском.
Ореола захвачена, болит терпимо на ее границе во время сосания, как будто десной сосет. (только на одной груди)

Губки ребенка вывернуты наружу. Приглядевшись, на нижней губке можно увидеть язычок.
Вывернуты,!!! языка не видно!!!

Малыш повернут к маме и прижат к ней животиком.
Ушко плечико и ножка находятся на одной линии, т.е. головка не повернута.
Да

Подбородок малютки прижат к маминой груди.
Нет!!! Чуть не достает

Щечки надуты, но двигаются ушки, а не щечки.
И ушки и щечки двигаются

Слышны глотки, но нет никаких посторонних звуков: щелканья, чмоканья и др.
Да

После освобождения соска он оказывается не скошенным и не сплющенным.
Немного сплющен

При отсутствии глубоких трещин кормление не причиняет боли. Если присутствуют мелкие трещинки, то в самом начале может быть немного больно. Но неприятные ощущения быстро проходят, и дальнейшее кормление дискомфорта не вызывает.
Очень больно при прикладывании, трещины не маленькие, но не кровоточат. В процессе терпимо. Одна грудь совсем хорошо, другая в процессе дискомфорт.

Еще есть фото и видео захвата
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Сб янв 20, 2018 4:51 pm

Екатерина, здравствуйте!
Видно, что Вы подробно изучили информацию по прикладыванию и уже разобрались, что именно не получается у вас!
Действительно, основная причина трещин - неправильное прикладывание.
Скажите, чем именно я могу Вам помочь?
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Екатерина Варламова

Сб янв 20, 2018 7:28 pm

Хотелось чтобы вы посмотрели фото и видео прикладывания, как то можно вам отправить?

г.Москва
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Пн янв 22, 2018 8:02 am

Екатерина, конечно!
Отправляйте на julia.isaeva@gmail.com
Буду рада помочь!
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Alena.S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:25 am

Добрый день! Помогите пожалуйста, моему ребенку 5 недель ещё с роддома появились трещины на сосках, позже ранки, сейчас соски выглядят как съеденные вокруг. У меня большая грудь, пытаюсь прикладывать ребёнка правильно, после прочитанных статей, но незнаю все ли получается правильно,вроде подбородок прижат, нижняя губа вывернута, носик чуть касается груди. Но все равно Очень больно кормить, а переставать кормить не хочу. Помогите пожалуйста
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 2:14 am

Здравствуйте, Alena.S.
Очень хорошо, что вы изучили признаки правильного прикладывания к груди и всё же боль не уходит. Основная причина трещина на сосках - неправильное прикладывание.
Есть несколько причин со стороны ребёнка: короткая уздечка, путаница сосков и т.д.

Чем я могу вам помочь?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»