Ребенок укусил грудь. Гнойная рана.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mila2

Вт янв 23, 2018 12:56 pm

Добрый день.
Во время ночного кормления ребенок во сне стал мусолить грудь и укусил ореолу, теперь там гнойная рана. Не может никак зажить уже 2 недели. Вроде и затягивается, но наступает очередное кормление и она опять открывается.
Делала следующее: пуреланом мазала, от него мне кажется только хуже, там все мокнет и гноится больше. Пробовала перекисью водорода, чтоб пошла шипящая реакция, которая чистит гнойные места, потом либо зеленкой, либо пуреланом. Зеленку, я знаю, что не желательно, но она лучше подсушивает, но все равно времени не хватает зажить.
Кормлю сейчас 2 раза здоровой грудью, 1 раз этой, так чередую.
Что может прям быстро заживить гнойную рану?
Заплаткина Татьяна

Ср янв 24, 2018 7:41 am

Добрый день! К участку травмированной груди присоединилась бактериальная инфекция, поэтому требуется лечение местными антибактериальными и регенерирующими кожу средствами. Такие средства стоит применять по назначению врача, после визуального осмотра.
Пока не стоит применять пурелан и зеленку. Перекисью обрабатывать можно. Нужно дать возможность ране затянутся, для этого нужно пока не кормить травмированной грудь, а мягко сцеживать, через такой же промежуток времени, как прикладывался ребенок, это для поддержания лактации и предотвращения переполнения груди.
Держать грудь на воздухе.
Белье использовать мягкое чтобы не было излишнего трения.
Не применять спиртосодержащие растворы (зеленка, йод).
Антисептические растворы (ромашка,фурацилин).
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»