шишка на груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

инна мукашева

Вс янв 28, 2018 11:34 am

добрый день! ребенку 1 год и 6 месяцев. Грудь в основном даю в обед и ночью. В одной груди недавно образовался комок, из-за того, что ребенок долго не сосал грудь.Я не сцедила. Вчера вечером я выпила много воды и у меня это место начало болеть, возникло недомогание, темпиратуры нет. Сегодня даю чаще ребенку больную грудь, сцеживаю, но боль пока не проходит. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации
Аватара пользователя
Бравичева Александра
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 4:59 pm
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вс янв 28, 2018 6:40 pm

Добрый вечер)
Постарайтесь как можно чаще прикладывать ребёнка к этой груди в разных позах,желательно,чтобы подбородок был направлен в сторону этого уплотнения.
Если нет температуры,то до кормления-приложите тепло,например тёплое полотенце(смоченное в горячей воде,но это должно быть тёплое,а не горячее),сделатйте лёгкий массаж,а после наоборот холод,например холодное полотенце(смоченное в прохладной воде или капустный лист.
Эту процедуру можно делать несколько раз в день.
Все Ваши движения должны быть комфортными и безболезненными для Вашей груди.

Эта статья 👇🏽 более подробно описывает вышеуказанные рекомендации )

http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... toj-moloka

Кормите с удовольствием 🙏🏽
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»