Достинекс

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Amfi

Пн фев 05, 2018 10:08 am

Здравствуйте,не судите строго!Не знаю как теперь быть.Ребёнку сегодня ровно месяц. 3 недели мы были на ГВ...для меня это был сущий ад,каждого кормления я боялась.Сразу в роддоме начались трещины,потом они стали более глубокими,потом они начали кровоточить во время кормлений,соски стали деформированными, как будто с мозолью, красными...было больно до жути кормить.Я каждый раз боялась вот вот ребёнок проснется и нужно будет кормить и терпеть.Каждое кормление рыдали и ребёнок и я,оба стали нервными(я из за жуткой боли боялась уже дать грудь,а она из за того что я по 5 минут пыталась дать грудь и боялась,забирала обратно из под носа,пока она не начинала орать и я сцепив зубы давала). Сосала подолгу,часа по 2. Потом начались проблемы с отсутствием стула по три дня,ребёнок стал худым,беспокойным,после кормлений грудь как будто не опорожнялась,ребёнок сосал по 2-3 часа и все это с жуткой болью.Последние дни грудь болела настолько,что я уже дольше 10 минут терпеть не могла и сама её забирала.Молоко прибывало,а его никто не выпивал,грудь болела ещё больше,потом уже попыталась сцеживать,сцеживать особо не получалось. Была куча мазей от трещин( бепантен и крем и мазь,солкосерил,пурелан, синтомицинка, тридерм) которые не помогли,куча просмотренного видео как правильно прикладывать,литературы,вызывала консультанта,которая показывала как прикладывать,но все равно мне было больно,может не настолько сильно как до консультанта,но все равно.Как она сказала Вам сейчас больно,потому что у вас тут раны.Но после кормления я доставала сосок он все равно был скошен. В один день я уже не выдержала и пошла купила смесь и бутылку с соской. Вообщем стала я сцеживать и поить с бутылки и докармливать смесью и ребёнок стал спокойный,она стала совершенно другой,мои соски начали чуть подзаживать(это все за одни сутки),но тут у меня поднялась температура 40 и начался лактостаз,а грудь я давать не могла и за воспаленных сосков,сцедить хорошо не получалось ни руками, ни молокоотсосом.Вобщем поехала я в отделение и там акушерка меня 3 дня расцеживала, врач назначил антибиотики,противовоспалительные и сказали прикладывать к груди ребенка,я ещё пыталась прикладывать,но дите не выедало из груди молоко,а только рассасывало сосок.Пришла ещё одна консультант.Это был кошмар,дите стало снова нервным,пол дня мы только тем и занимались,что по очереди сцеживали то одну,то вторую грудь,и попеременно давали их ребёнку.Она насильно пыталась раскрыть шире рот ребёнку,а та в ответ орала,вобщем мне все равно было больно кормить.Консультант сказала тренируйтесь,мы нашли позу как вам легче и не так больно,со временем ротик станет больше и она станет лучше его открывать.Вечер и ночь я снома мучалась с болью,а ребенок с голодом .Вобщем решив,что ребенок на смесях спокойнее стал и наконец то начала наедаться и прибавлять в весе я ночь опять промучалась с лактостазом и утром поехала к акушерке,где мне расцедили и перевязали грудь.выпила 2 таблетки достинекса по схеме,вчера в 9 вечера пол таблетки последних,хожу с перевязаной грудью, болит уже меньше,молока видимо уже меньше.А вот ребёнок снова нервный стал,кричит все время ,плачет,пытается покакать,видимо с большим трудом это даётся.Либо спит и то очень беспокойно,либо все время плачет,тужится,кряхтит.И я поняла,что не все так хорошо на смеси. Когда ест,то заглатывают много воздуха,стараюсь держать столбиком,часто срыгивает,особенно когда тужится после еды и икать начинает. Теперь мне кажется я совершила ужаснейшую ошибку,выпив достинекс и может быть нужно было ещё помучаться с ГВ и попробовать его его ещё наладить,но тогда я была в отчаянии уже,а сейчас боль уменьшилась и я думаю вдруг получилось бы.И как теперь быть не знаю. Очень сглупила и теперь хочу попытаться снова,а возможно ли это?Около недели ребёнок с бутылкой и соской,а именно с 01.02. я купила бутылку с соской,03.02 меня перевязали,с этого дня ребёнок на смеси и бутылке полностью. Или уже все потеряно после достинекса?Мне в среду ехать снимать повязку сказали.Как быть?И не уверена,что смогу все таки правильно приложить и будет не больно,но вдруг получится и теперь куча этих лекарств в крови.Помогите разобраться.Первую дочку вы кормить тоже из за боли не получилось,так бы хотелось эту вы кормить грудью.
Чистова Мария

Ср фев 07, 2018 5:16 pm

Amfi, я Вас поддержать! Несмотря на трудности в начале Вы продолжаете искать решение, думаете о возвращении малыша на грудное вскармливание. То, что Вы рассказали о проблеме и написали на форум, просите помощи - это важно!
После достинекса и терапии реально вернуть ГВ.

Но прежде чем заниматься релактацией, необходимо добиться правильного прикладывания. Удалось ли на очных консультациях подобрать позу и приложить малыша так, чтобы Вам не было больно? Ротик малыша должен быть широко раскрыт, подбородок прижат к Вашей груди, щечки круглые и нет звуков цокания, щелканья.
Посмотрите на сайте В.Нестеровой о технике правильного прикладывания http://breastfed.info/latching/
Консультанты проверяли уздечку под языком, верхней губы, подвижность язычка?
Тест для оценки функциональности подъязычной уздечки в статье http://am-am.info/korotkaya-uzdechka-ya ... rmlivanie/

В каком состоянии сейчас Ваша грудь? Трещины зажили?
На мой взгляд, Вам снова нужна очная консультация. В каком городе Вы находитесь?
На сайте акев есть список консультантов, к которым можно обратиться. http://akev.info/spetsialisty-po-grudno ... rmlivaniyu
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»