Закупорка?мастит?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ОКСАНАПариж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 3:42 pm
Откуда: Париж
Контактная информация:

Ср мар 07, 2018 3:52 pm

Помогите,пожалуйста,советом или контактами консультанта в Париже.
Уже 4й день в правой груди уплотнение с орех. Дочь(5,5м) кушать ее не очень желает и я подсовываю вокруг снов и ночью,однако орех и ныне там, вся грудь пустая,кроме этой дольки. Болит при нажатии. Температуры нет. Молокоотсосом вытекают капелюси. Руками сцеживается нормально,но уплотнение на месте. Белых точек на соске нет. Был лактостаз в первые два месяца кормления на этой же груди,но дочь за 2 дня рассасывала все, а тут никак! Нервничаю.Иду к гинекологу 11го,однако не думаю,что они тут будут ратовать за гв. Помогите советом(
ОКСАНАПариж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 3:42 pm
Откуда: Париж
Контактная информация:

Пт мар 09, 2018 7:10 pm

Уже 6й день орех в груди. Дочь не рассасывает его вообще,я не могу сцедить ни руками,ни молокоотсосом. Не болит,температуры нет. Что это может быть? Это, может,быть не лактостаз, а опухоль какая-то ? 11го иду к гинекологу.😔 уже вся на нервах. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сб мар 10, 2018 1:37 am

добрый день, Оксана
К сожалению, заочно сложно определить, что за уплотнение у вас в груди. Поэтому посещение врача необходимо - хорошо бы сделать узи железы, чтобы разобраться, что же там такое. Если будут назначены препараты, то практически всегда можно подобрать лекарства, совместимые с гв.
Консультантов АКЕВ в Париже пока нет, только группа поддержки гв http://akev.info/spetsialisty-akev/fran ... -v-parizhe
Попробуйте найти специалиста IBCLC http://consultants-lactation.org/ (сайт на французском)
ОКСАНАПариж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 3:42 pm
Откуда: Париж
Контактная информация:

Чт мар 15, 2018 3:57 pm

Здравствуйте! Благодарю,что откликнулись! Сходила на узи и к гинекологу с анализами. Оказалось,что галактоцеле у меня. Гинеколог сказала прийти через месяц( и опять сделать узи). Скажите,пожалуйста, что я могу сделать сама? Сможет ли ребенок рассосать или она рассасывается сама? Нужно ли делать компрессы? Благодарю,за внимание к моему вопросу
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пн мар 19, 2018 3:08 am

галактоцеле наполняется и опустошается во время кормления само, возможно для облегчения высасывания можно повернуть малыша подбородком в сторону этой зоны груди.
Можно прохладные компрессы на это место минуток на 5 после сосания, не каждый раз даже.
Следите за температурой на всякий случай.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»