Помогите! свело-желтые выделения из протока

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЮляМамаВики
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 9:54 am

Добрый день! Прошу помощи! Ребенок стал прикусывать грудь. Неделю назад на соске образовалась белая точка, после одного из кормлений почувствовала под соском уплотнение. Стерильной иголкой легонько проткнула, молоко полилось струйкой и уплотнение ушло. Но эта точка так и осталась. После все было нормально (уплотнений не возникало). В ночь на 9 марта у меня поднялась температура 38 гр. Я связала с тем, что заразилась от старшего ребенка (он переболел как раз орви). Першило горло, насморк. Три дня температура была сутками 38-38,7. Выше 38,5 я сбивала парацетомолом. Лечение было симптоматическое. Сейчас горло уже не першит третий день, насморка нет, температура 37,5. НО, из того протока, где была закупорка при сцеживании выходят жидкие капли светло-желтого цвета. Пробовала промакнуть ватный диск - остается светло-желтый след, но никаких крупинок и пр нет, все впитывается. Вызвала скорую помощь поставили мастит!! Предложили в больницу, ребенка в ясли.. Я отказалась. Уплотнений нет, когда кормила ребенка опустошалась вся грудь и они бы точно были заметны (у меня маленькая грудь). Грудь не красная. Единственное, когда грудь пустая, под соском, если легонько потрогать, чувствуются небольшие болевые ощущения, я связывала с тем, что придавила долю при первом сцеживании. Сейчас жду гинеколога из поликлиники. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? неужели мастит? можно ли кормить этой грудью? я сцеживала сегодня всю грудь, но из этого протока редко идут только такие капли.
Тарасова Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:03 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 1:56 pm

Юлия, здравствуйте. Очень вас понимаю. В больницу никогда не хочется ложиться и ребенка оставлять тем более. Такие ситуации сложно разбирать по описанию на форуме. Лучше всего пригласить консультанта на дом для очной консультации. В вашем случае, раз вы уже обращались за помощью к медицинским работникам и вам сказали, что мастит, то скорее всего так и есть. В любом случае вживую поставленный диагноз достовернее. Если есть все таки сомнения у вас, то нужно сделать узи. Результаты вы здесь можете выложить или показать консультанту дома. ПО УЗИ будет понятно, что именно у вас произошло и понятно, что делать дальше. С большинством ситуаций можно дома справиться, но иногда бывает нужна и госпитализация. Зависит от того, что именно у вас.
С уважением, Тарасова Екатерина

встречи для будущих и кормящих мам в Ижевске - slingocenter.ru, https://vk.com/mintteaclub
ЮляМамаВики
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 3:12 pm

Я была сейчас у хирурга, он прощупал грудь, все безболезненно, сказал что мастита нет, но есть трещина в соске, как раз где была белая точка, из нее идут выделения, если запустить может быть мастит. Назначил амоксиклав 625 1 т/3 р в день на 5 дней, и запретил кормить этой грудью, только сцеживать, трещину зеленкой (?!), как мне быть? могу я продолжить кормить??
Тарасова Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:03 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Вт мар 13, 2018 7:10 am

Юля, а узи у вас нет возможности сделать?
С уважением, Тарасова Екатерина

встречи для будущих и кормящих мам в Ижевске - slingocenter.ru, https://vk.com/mintteaclub
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»