Шишка на соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МаринаГ

Пн мар 19, 2018 1:52 pm

Здравствуйте !у меня следущая ситуация: перед новым годом почувствовала острую боль при кормлении,именно когда ребенок присасывался,потом в процессе боль прекращалась.И так было при каждом кормлении (боль,как будто укус).Когда стала осматривать грудь,на соске ,скраю увидела шишку,плотную,будто большой прыщик.Подумала,что протока засорилась .Распарила,попыталась выдавить,вышла творожистая масса,довольно много.После этого боль ушла,но шишечка осталась .Потом я забыла о ней,но через месяц где-то опять почувствовала боль и "прыщик" этот набух,когда защипывала его пальцами ,видно было что там что-то есть,снова пыталась выдавить ,но 2 дня ничего не выходило оттуда.Когда всё же получилось ,выделения были с зеленоватым оттенком,видимо всё же гной,потом белые.Когда все выдавила,боль ушла.С тех пор,я каждый вечер выдавливаю это место,и оттуда выходит немного белой густой жидкости,если день не выдавлю-то выходит уже с зеленцой.Боли нет ,и больше ничего не беспокоит,ребенку почти 11 месяцев,кормимся достаточно активно,5-6 раз в сутки.Что это может быть?
Извините,что так длинно)
С уважением,Марина.г.Красноярск
Сабова Татьяна

Вт мар 20, 2018 6:06 pm

Здравствуйте, Марина! Хорошо бы показать этот прыщик врачу. Возможно он никак не связан с ГВ. Без очного осмотра сложно предположить, что это может быть. Застоя молока не было?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»