Часто появляется боль в груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра2833
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 3:57 am
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Чт апр 19, 2018 1:45 am

Здравствуйте! Я не знаю, что происходит с моей грудью. Моему ребенку чуть больше 1,5 месяцев. За последние недели три у меня 5 раз болела грудь, причем каждый раз боль чередуется, то правая грудь болит, то левая и все время разные железы болят. Первый три раза была температура. Я обратилась к гениколону, она мне сказала пропить антибиотики. После этого грудь не болела неделю, потом опять заболела, но уже без температуры. Я сдала молоко на анализ, жду результат (ждать 6 дней). После антибиотиков у ребенка изменился цвет стула, я обратилась к педиатру, она мне сказала прекращать кормить и разобраться со своей грудью. Я не хочу прекращать кормить!!! Что это может быть?? У меня уже сил нет! За ребёнка переживаю, не хочу на смесь переходить даже временно!! И может ли это быть связано с тем, что ночью перерывы в кормлении бывают по 6-8 часов? Заранее спасибо!
Шаповалова Ирина

Чт апр 19, 2018 6:06 am

Здравствуйте! Да, перерывы по 6-8 часов очень большие, постарайтесь, чтобы ночной перерыв был не более 4 часов, а днем кормите через 2-2,5 часа после окончания прошлого кормления. Можно раньше, но не позднее. Вы молодец, что не сдаётесь, несмотря на сложности. И вы правы, что не хотите переставать кормить, тут нет показаний для прекращения кормления. Как малыш прибавил в весе за первый месяц? Есть ли у вас дома весы? Как малыш сейчас писает? Возможно, вам стоит пригласить на дом консультанта, чтобы как следует во всем разобраться и наладить кормление таким образом, чтобы грудь хорошо опорожнялась, молоко нигде не застаивалось и не было боли и риска развития мастита. С ним можно справиться, конечно, но лучше его не допускать. Здоровья вам с малышом!
Александра2833
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 3:57 am
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Чт апр 19, 2018 6:59 am

У меня девочка родилась с весом 3.2 кг, за первый месяц набрала 1.3 кг, сейчас набрала 500 гр, думаю такими темпами в 2 месяца наберёт 700-800 гр. Я пописы не считала, но думаю что все нормально, за 2 часа писает раза 3 если не спит.
Да, я хочу встретиться с консультантом лично, пока ищу хорошего специалиста и жду результаты анализов.
Спасибо вам за ответ. Буду тогда будить ее ночью.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»