Болит сосок

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елизаветка23

Пт апр 27, 2018 11:10 am

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста🙏 вчера заболел сосок у груди, дотронуться невозможно, сегодня вокруг ореолы присутствует покраснение , уплотнений нет, только на соске будто небольшой синячок и болит и на его месте небольшой шарик как гематома..я думаю получилось это из за того что во вторник сын кушал грудь и начал баловаться и соскочил с нее а тк зубов полный рот будто прикусил сосок. я виду не подала, болезненности потому что не было. со вторника на среду под утро меня знобило температура 37.2 была, и все. сейчас температуры нет, только болит сосок и покраснение вокруг. сын грудь ночью сегодня брал, а сейчас не берет тк я моршилась от боли и он сказал-бобо. берет другую. больную я сцеживаю часто но по чуть чуть. мазала траумелью. подскажите что это может быть такое? и как помочь себе? заранее спасибо!!!
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Ср май 02, 2018 10:54 am

Здравствуйте, Елизаветка23.

Как сейчас себя чувствуете? Есть ли болезненность соска?
Всё правильно, что сцеживаете и мажете больную грудь давая возможность ей зажить.
Скорее всего на груди образовалась трещина или ссадина, которая очень болезненная. Для уменьшения боли можно прикладывать холодный компресс на 5-15 минут до сцеживания и после.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»