Съедены соски

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alena.S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 7:43 am

Добрый день! Помогите пожалуйста,моему ребёнку 5 недель и с роддома скорее всего, как я понимаю из прочитанного, я неправильно прикладывала ребёнка. Грудь большая,соски были втянуты изначально, но сейчас они как будто съедены, есть и трещины. Каждое кормление для меня пытка но я не хочу переходить на ив хочу остаться на гв помогите пожалуйста)
Добрыдина Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 9:40 am

Алёна, добрый день!
Трещины и повреждения сосков, действительно говорят о недостаточно глубоком прикладывании. В случаях, когда повреждения обширные, то даже при правильном прикладывании первые несколько секунд могут быть болезненными, в силу того, что есть открытые ранки. Пройдя по этой ссылке, Вы сможете почитать мастер-классы в прикладывании из разных позиций ( в случаях с большой грудью отлично подходят позы лёжа на боку и из-под руки): http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... ie-k-grudi . Алёна, Вы большая молодец, что кормите грудью и хотите сохранить грудное вскармливание. Поправить прикладывание, залечить трещины и кормить, получая удовольствие-вполне реально. Попробуйте исправить прикладывание отталкиваясь от материалов мастер-классов или же свяжитесь с кем-то из консультантов из Москвы http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... kva/moskva для очной консультации (Вы из Москвы, верно?) . Также можно проконсультироваться со своим гинекологом по вопросу использования солкосерил-геля после каждого кормления для ускорения заживления трещин (перед следующим кормлением остатки геля удаляются смоченным в молоке диском).
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»