Перестала брать правильно грудь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

pasen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 3:03 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 3:05 pm

Здравствуйте. нам 1 месяц. Такая ситуация при сосании груди стала причмокивать это длится уже около 3х дней не обращала внимания. так как соски не болели,чувствовала себя комфортно. если смотреть то нижняя губа вывернуть. чуть виден язычок.снизу ареола полностью захвачена, рот открыт на 120 градусов. но стала чмокать. почитала в Интернете что это она захватывает воздух. дело в том что я ей вкладывала грудь. так как сама она широко рот никогда не открывала. и сейчас насмотревшись видеороликов пытаюсь чтоб она открыла широко рот но не получается. нервы уже сдают. с этими попытками только сосок разъела и болит теперь. страшно грудь давать теперь.
Шаповалова Ирина

Пн май 07, 2018 4:34 am

Здравствуйте! Попробуйте начать с коррекции положения для кормления. Обратите внимание, в любой позе, в какой бы вы ни кормили, важно следующее:

- голова ребенка не повернута. Для этого нужно, чтобы малыш был всем телом развернут к вам. Если малыш лежит у вас на руках на спинке, а голову повернул к груди, хорошего прикладывания и сосания добиться будет сложно. Нужно держать или класть малыша так, чтобы ему не приходилось поворачивать голову.

- голова ребенка не наклонена вниз. Попробуйте опустить вниз свою голову и с опущенной головой открыть рот. Это трудно. Поэтому в любом положении для кормления располагайте малыша так, чтобы он мог приложиться к груди с чуточку запрокинутой головой. Могут помочь следующие ориентиры: перед прикладыванием сосок должен быть на уровне носика малыша, а не на уровне его рта. И уж точно не в районе подбородка. Еще один важный момент ← когда держите малыша у груди, его затылок должен быть свободен. Держим малыша ладонью под лопатки, под шейку, можно придерживать большим и указательным пальцем за ушками, но затылок не трогаем. В результате малыш легко сможет откинуть назад головку, чтобы широко открыть рот. Когда вы пригибаете малыша к груди за затылок, вы как раз наклоняете вниз его голову, и рот открыть получается намного хуже.

- держите малыша очень близко к груди. В момент прикладывания подбородок малыша прижимается к вашей груди, нижний край ареолы оказывается на нижней челюсти, и когда малыш приложился и начал сосать, продолжайте держать ребенка близко к себе и на том же уровне. Если малыш во время сосания не находится вплотную к груди, ему труднее удерживать грудь и сохранять правильное прикладывание и эффективное сосание.

Что у вас с прибавкой в весе за первый месяц? Есть ли у малышки опыт сосания пустышки, бутылочки? Не говорил ли кто-то из врачей про короткую уздечку языка? Давайте попробуем найти способ улучшить вашу ситуацию, пишите, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»