Болит грудь, не чувствую прихода молока

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alisa Garlic

Вс май 27, 2018 4:54 pm

Добрый вечер! Три недели назад родила ребёнка все это время чувствовала как грудь наливается молоком, я даже сцеживала и наморозила молока впрок. Примерно два дня назад очень заболела грудь обе полностью и в районе ореолы и грудь стала мягкой то есть не наливается до такой степени что молоко брызгало и сцедится не могу. Ребёнок наедается молоко есть но ощущение полноты груди пропало. У меня нет темп, я себе нормально чувствую. Левая грудь болеть перестала а правая болит и когда ребёнка прикладываю болит.
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Пн май 28, 2018 4:14 pm

Добрый день.
Поздравляю вас с рождением малыша!
Отсутствие приливов - не показатель недостатка молока. Просто в первые недели лактация "работает" за счет гормонов, а затем наступает зрелая лактация, когда предложение равно спросу (то есть сколько молока выводит ребенок из груди, столько молока и прибывает в грудь к следующему кормлению).
Если беспокоят болезненные ощущения в груди, не лишним будет показаться маммологу и сделать узи
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»