Перестала присасываться

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катерина1991

Вс июн 03, 2018 1:14 am

Добрый день. Проблема с прикладыванием. Малышке 10ый день. В роддоме у меня были проблемы с прикладыванием, никак не могли приноровиться хотя соски хорошей формы, в итоге соски были в ранах, ввели накладки, с ними присасывалась хорошо и во всех позах. Пропользовалась ими дня три, соски поджили, решила их убрать. Убрала успешно, малышка присасывалась без проблем 1-2 дня, вчера сутра начали прикладываться, а она не присасывается, а сползает на сосок. Вчера удалось кормить, по несколько минут борьбы но в итоге присасывалась. Сегодня пытались,не присасалась и в итоге уснула. Как быть? Очень хотелось бы сохранить гв.
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июн 04, 2018 7:48 am

Катерина, здравствуйте.
Хорошо, что вы оперативно реагируете на ситуации по налаживанию грудного вскармливания. Первые дни и вы, и ваша доченька учитесь и осваиваетесь в новом для вас деле как правильное прикладывание к груди.
Ваша проблема разрешится скорее, если есть возможность пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию. К сожалению, заочное консультирование может только предполагать, что у вас там действительно происходит.
Если вы напишите с какого вы города, я помогу в поиске специалиста по ГВ.
Что можно предложить:
- Попробуйте предлагать грудь на первые признаки готовности к сосанию, не ждите, когда малышка начнёт настоятельно требовать.
- предложите грудь в другом положении, а не как обычно кормите
- разденьте малышку до подгузника и положите её на себя чуть выше груди. Помогите в таком положении спуститься ниже и приложиться к груди.
- перед тем как приложить ребёнка выдавите немного молочка из груди.
- проверьте подъязычную уздечку
В помощь вам статья о правильном прикладывании, посмотрите по ссылке все разделы http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»