Дергается грудь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Римма М.

Вт июл 17, 2018 11:20 pm

Здравствуйте. В последнее время дочка постоянно вертит головой когда сосёт, нам месяц, либо когда даю грудь, кажется что все взяла, все нормально, она пососет её и выпускает, потом опять начинает искать, или пососет и начинает голову назад отодвигать и сосок тянет, соски уже ноют. Причём что лёжа что сидя когда кормлю, держать голову не могу ей, начинает сильно вертеть, держу её правильно, голова и тело смотрят в одну сторону, то есть ушко и плечико на одном уровне.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Ср июл 18, 2018 11:00 am

Здравствуйте Римма.
Если Вам не удобно или больно кормить ,когда ребенок оттягивает сосок,Вы можете забрать грудь и подать ее правильно. Можно не давать ребенку отодвигается от груди и съезжать на сосок,прижимая его к себе за плечи.
Причиной такого поведения может быть использование заменителей груди- пустышки или бутылки. Ведь при сосании соски ребенок сосет один сосок,поэтому так же малыш пытается сосать грудь. Достаточно тогда просто исключить сосание заменителей груди и ребенок не будет съезжать на сосок.
Римма М

Ср июл 18, 2018 11:07 pm

Здравствуйте, пустышки она не берет и слава богу и бутылочки уже не даём давно, грудь даю правильно, ну по моему мнению, она поест поест и отодвигается либо вертеть начинает, что чаще. Как можно её научить правильно брать? И правда ли что при неправильном захвате, когда воздух попадает в живот, то образуются колики и газики?
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Чт июл 19, 2018 12:35 pm

Прикладывание к груди можно посмотреть здесь http://milky-help.org/master-klass-prik ... udi-sidya/
Если во время кормления грудью есть какие то звуки- цокающие или чмокающие, значит нарушен вакуум и в рот попадает воздух. Воздух может быть причиной вздутия и болей в животе.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Чт июл 19, 2018 12:42 pm

Единственный способ научить ребенка правильно сосать и не отодвигается от груди это глубоко вложить грудь и отслеживать,чтобы он не съезжал на сосок,прижимая его к себе за плечи. Голова при этом не фиксируется. Посмотрите как можно держать ребенка в перекрестной колыбельке,в этой позе как раз удобно прижимать к себе,держа малыша за основание шеи. Если не нравиться ,можно подкачивать ,но настаивать на своем. Расстроился,забрали груди и опять приложили правильно. Несколько дней и малыш привыкнет. От мамы понадобятся настойчивость и терпение. :wink:
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»