Боль в одной груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надя мама Сони

Чт июл 19, 2018 9:23 pm

Добрый день! Кормлю уже 1,5, без особых проблем, сейчас на море, утром в левой груди в верхней доле появились неприятные ощущения, не то чтоб боль, а как после спорта мышцы болят, я плавала в море, напрягались мышцы которые обычно не работают, но при этом на ареоле в этом месте небольшое покраснение появилось. Могла ли я простудить грудь в море (вода 21-25 град) или подхватить в море какую то инфекцию? Плавала всегда не больше 10 минут 1-2 раза в день, сразу переодевалась в сухое, но волосы были мокрые, бывало что ветер дул... Шишки нет, грудь мягкая, дочь высасывает полностью, даю без ограничений, и сегодня даже без просьб предлагала. Перед заходом в море всегда проверяла чтоб грудь была лёгкая, прикладывала дочку если надо. Сегодня как заметила мазала арникой три раза за день, с лёгким массажем и дочку прикладывала, к врачу не раньше понедельника смогу попасть. Подскажите что ещё могу предпринять чтоб не запустить ситуацию? Можно ли приложить компресс с магнезией?
Заранее спасибо! Очень жду ответ!
Живу в Батайске, Ростовская область
Евгения Константинова

Пт июл 20, 2018 6:07 am

Добрый день! Да, от застойного явления в груди, вы можете чувствовать болезненные ощущения, что огорчает Вас. Так как ощущение это появилось на утро, то есть вероятность, что ночью вы могли занять позу, в которой пережали проток в груди. Конечно, вы могли потянуть и мышцу во время плавания, и тоже испытывать болезненное ощущение. Вы приняли сразу правильные действия, прикладывали ребенка к груди, часто, ваша дочь хорошо высасывала, мазали арникой, можно еще прикладывать холод (например замороженные ягоды, обвернутые в полотенце) на 5 мин, к месту покраснения, поэтому справились с застоем. Понаблюдайте еще сутки, покраснение должно пройти.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»