Помогите пожалуйста!!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

_katerina_kiseleva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 4:08 pm
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Сб авг 04, 2018 4:14 pm

Ребенку две недели, кормлю грудью!г одной груди образовалась большая садина и не заживает,при кормлении испытываю боль.Консультанта по ГВ в городе нет,учусь прикладывать....Но т.к большая грудь и ореола не всегда получается удачно.Завязывать с кормлением и в мыслях нет, но эта боль приносит дискомфорт.Как быть?чем залечить садину? 😟😟😟😟😟
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс авг 05, 2018 4:23 pm

Здравствуйте, Катерина! Сочувствую Вам😕 Постараюсь помочь.
В такой ситуации в первую очередь надо смотреть прикладывание, потому что неправильное прикладывание - самая частая причина трещин. Про прикладывание можете почитать здесь http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Ещё скажите, подъязычную уздечку у ребенка кто-нибудь из специалистов смотрел? В каком городе Вы живёте?
Пока можете в конце кормления выдавливать немного молока и оставлять его высыхать на соске. Также помогает почаще оставлять грудь без белья, на воздухе. Можно еще пользоваться Ланолином (Пурелан), нанося его тонким слоем на трещину.
Жду Ваших ответов
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
_katerina_kiseleva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 4:08 pm
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Пн авг 06, 2018 3:17 am

Здравствуйте,нет уздечку никто не смотрел.Мне кажется иногда что она не может правильно взять грудь,именно одну т.к она больше второй,она просто выплачивает и берет как ей удобно..в итоге у меня уже дырка на соске большая.Пробовала уменьшить ей кормления,чтоб зажило немного дак вчера сама грудь заболела и температура все еще,в так же ноющая боль в груди не проходит.Проживаю я в Заречном,Свердловская область (((Мазала всем уже сосок, он затягивается и потом когда я ей даю эту грудь она его снова разгрызает как будто
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн авг 13, 2018 2:27 pm

Добрый день, Катерина! Как сейчас у Вас дела?
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»