Больно кормить новорождённую дочь.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мельникова

Вс авг 19, 2018 6:32 pm

Здравствуйте, история такая. На днях появилась на свет моя дочка, путём КС. Естественно приложить к груди толком не получилось , но в реанимацию попросила принести и сразу дала грудь. Это было спустя 6-8 часов после операции. Дочь сразу прикусила сосок . Но активно присосалась . Дальше ночь в детском отдельном в середине след дня со мной. Вроде все делаю так как надо , зажимаю сосок, подаю грудь , как по учебнику , а она тут же зажимает так что искры из глаз. Но самое интересное , что 6 лет назад такая же история была с сыном, причём тогда я вызывала консультанта и мне говорили что все правильно делаю. Кормила я так 1,5 г постоянно было больно. Что только не делала . Была уверенна что со вторым ребёнком так не будет , но ситуация повторяется . Я уже в панике . Не хочется опять мучаться при кормлении своей крошки
Волкова Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 8:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 20, 2018 7:06 am

Здравствуйте! Поздравляю с таким чудесным событием - рождением дочки! Для решения данной проблемы в первую очередь хотелось бы предложить очную консультацию со специалистом из нашего списка консультантов по ГВ в том городе в котором Вы проживаете, т.к. проблемы с прикладыванием имеют свои тонкости. Затем проверьте еще раз правильно ли приложен ребенок, обратите внимание на ширину открытия рта, вывернуты ли губки у ребенка, прижат ли подбородок к груди, и захватил ли ребенок большую часть ореолы. Как правильно вкладывать грудь можно посмотреть пройдя по этой ссылке http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... di-sidya-2. Если Вы все делаете правильно, то попробуйте прикладывать ребенка в разных положениях http://akev.info/akev/?catid=0&id=10650 и понаблюдать меняются ли ощущения во время кормления. Также необходимо проверить уздечку языка у ребенка и можно проконсультироваться с остеопатом, чтобы исключить проблемы со стороны ребенка.
Мельникова

Вт авг 21, 2018 3:19 pm

Дело в том, что консультанта я уже вызывала тогда с сыном ... толку было ноль. Внешне она говорила все верно , но внутри сын явно жевал сосок. Дочь повторяет все тоже самое . Сейчас я уже думаю что она сразу сползает почти на сосок, и при этом всегда сильно сжимает челюсть. Отбирать и давать снова пробовала , она нервничает и в итоге даю как есть. Причём она даже ни разу по другому не брала.
Волкова Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 8:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 26, 2018 9:07 pm

Добрый вечер! Вы пробовали приложить дочь в разных положениях? Изменения в сосании были?
Melnikova

Вт сен 11, 2018 9:39 am

Да, пробовала.изменений не было, даже было сложнее давать грудь.((( мало того, я посмотрела один из вебинаров для консультантов по выгораживанию язычка,,и даже это не получается . Язык она мне кажется на десну не выкладывает. И как я узнала из вебинара есть так называемое «поршневое сосание» вот мне кажется проблема в этом. Она не кладёт язык на нижнюю челюсть тем самым сжимает мне грудь дёснами. При попытке выглаживания она тоже язык не расслабляет и не вытаскивает как надо.а замирает или начинает нервничать ... С уздечкой языка проблем нет. Два человека смотрели . Плюс она отлично высовывает его когда просто лежит . Достаёт до края нижней губы.... в общем я уже в отчаянии ... плачу почти каждый день. Очень обидно что столько желания кормить и столько препятствий .
Исмаилова25

Чт сен 13, 2018 5:28 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста вы решили свою проблему и как? У меня такая же проблема с кормлением
Melnikova

Чт сен 13, 2018 6:07 am

К сожалению нет((( что только не делаю, но все безуспешно. Вою каждый день (((
Волкова Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 8:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 14, 2018 4:45 am

Не отчаивайтесь! Вы так стараетесь наладить грудное вскармливание и уже много чего сделали для этого. Поршневое сосание чаще всего связано с остеопатией, попробуйте сходить на консультацию к остеопату и продолжайте делать выглаживание язычка, не сразу, но это помогает
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»