Хватает ли молока

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья1987

Ср авг 22, 2018 5:52 am

Здравствуйте. Живу в городе Калининграде. Сложилась очень тревожная ситуация. Ребёнок брал грудь хорошо и не капризничал. Все было в порядке и сон и кормление. Сон длился 2 часа, кормление 30 минут. Но вот настал месяц и ребёнок после 6 минут поедания одной груди начинает у неё выгибаться, крутиться, бросать грудь, потом снова брать, и так может длиться пока у меня терпение не кончится и я не решу ее переложить на другую грудь. Переложив опять идёт активное сосание. Успокаивается и все в порядке. Но опять же ненадолго. Приходится раз по 6 перекладывать с груди на грудь. И, когда, казалось бы, она заснула и поднимаешь ее, чтобы подержать столбиком. Тут же просыпается. А потом проблемы с укладыванием. Но спать вроде не стала меньше, тьфу тьфу. Что это может быть? Я сперва думала лактационный криз. Но прошла уже чуть больше недели подобных мучений. Вчера пила весь день лактационный чай для кормящих мам бабушкино лукошко. Ребёнок снова спокойной сосал грудь и даже засыпал во время сосания переодически. Приходилось будить. Вечером и ночью естественно чай не пила, и снова ребёнок у грудей начал кочевряжится. Подскажите, пожалуйста. Что это может быть?? Нехватка молока? На ощупь, вроде есть молоко. Или просто тяжело сосать? А может и привычка сосать с двух грудей. Да и вообще мне кажется будто ребёнок не наедается одной грудью. С рождения кормлю обеими. Поочерёдно. В роддоме и врач педиатр сказали кормить 15 минут с одной груди, 15 минут с другой. Так и делала. Вот теперь совсем не знаю что делать и как быть. Может просто в груди что-то с протоками. Так как была до родов мастопатия. Спасибо за помощь и совет.
Гусева Ксения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 8:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 8:00 pm

Дарья, добрый вечер.Подскажите сколько сейчас ребёнку месяцев и какие прибавки в весе, считали ли количество мочеиспусканий?

Гусева Ксения
Консультант-стажёр, г.Нижний Новгород
С уважением, Ксения Гусева.
Консультант- стажёр АКЕВ,
высшее медицинское образование,
г.Нижний Новгород
тел.: 89307008560
vk/instagram: @gvkseniya
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»