Язвочки на соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина12
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:37 pm
Контактная информация:

Чт сен 13, 2018 6:01 pm

Добрый день, у меня такая проблема как язвочки на соске , которые возникают с каждым днем новые на одном соске и не заживают,уже 3 дня, сначала была трещина ,я ее мазала пуреланом, не помогало,потом солкосерил,немного затянулась, под соском, и желтое содержимое,теперь она выглядит как желтая полоска, но тут начали появляться эти язвочки с желтым кружоком, а вокруг покраснение, вокруг соска они и на самом соске, на верхушке сегодня ддве маленькие появились. Навтором соске одня большая язвочка уже три дня((((( Моей дочке 2 года, я плавно завершала гв, потому что она мне делала трещины последние два месяца, и вот уже не кормлю ее 3 дня, но она почти и не просит, забывает, молока почти нет, грудь не наполняется, но не знаю как заживить эти язвочки и откуда они взялись....не могу пока пойти к дерматологу так как сама дома с двумя детками.
Буртная Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 7:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 13, 2018 6:30 pm

Екатерина, добрый день,

Необходимо обратиться к врачу, это единственное правильное решение в данной ситуации.
Возможно Вы возьмете деток с собой.

Вы - большая молодец, что завершили кормление плавно, и раз ребенок уже не прикладывается к груди и не травмирует ее, а язвы появляются, то возможно присоединилась инфекция и лечение требует назначения препаратов, что может сделать только врач при очном осмотре.

Будьте здоровы!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»