Рана на груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ДарьяДарья

Пт сен 28, 2018 10:42 am

Добрый день. Я кормлю ребёнка грудью. Ей почти год. Остались собственно ночные кормления и перед сном. Очень редко может попросить грудь перед вкладыванием днем. Полторы недели назад обнаружила на соске ранку. Именно ранку, а не трещину. Может быть ребёнок укусил. И кормления из этой груди стали болезненными. Я стараюсь не давать эту грудь, потому что больно и рана теребится и не заживает((( но дочь привыкла спать с грудью и где-то с середины ночи требует сменить одну на другую. Сегодня устроила истерику: соски, накладки на грудь, бутылочку с чаем - все кидала, рыдала и выгибалась до тех пор, пока я не дала больную грудь. В результате рана начала кровоточить((( что делать? Я стараюсь мазать ранозаживляющим кремом , но пока нет результата. Я даже готова отлучить от гв, но не знаю как справится с такими ночными истериками. Подскажите, как лучше поступить?
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вт окт 02, 2018 3:56 am

Здравствуйте! У меня есть несколько уточняющих вопросов. Как выглядит рана? Можно фото даже. Боль только во время кормления? Между кормлениями днём промежуток большой, лучше становится? Какой мазью лечитесь?
консультант по гв, Нижний Новгород
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»