Ассиметрия груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена8877

Вс июн 09, 2019 3:39 pm

Добрый день!
Кормлю дочку уже год и 4 мес. Отлучать не планирую.
Примерно с нг (то есть уже полгода) стала заметна ассиметрия груди (причину знаю - на ночные кормления лень было перекладывать, кормила из одной груди, сама виновата, знаю).
Все статьи и рекомендации по этой проблеме уже почитала. Пыталась применять. Но дочка уже большая и просто отказывается от «меньшей» груди. Молоко там есть, но его наверно меньше, или оно хуже идёт.
Поменялись с мужем местами на ночь, с дочкой СС. Так она все равно не берет проблемную грудь, даже во сне залезает на меня и дотягивается до большой груди.
Какой выход есть из этой ситуации?
Если я буду сцеживать меньшую грудь, смогу я ее «раскочегарить?»
Карева Арина

Сб июн 22, 2019 7:19 am

Здравствуйте. Хорошо, что у Вас уже есть некоторое представление по решению проблемы.

Да, Вы правы, асимметрия груди возможна, когда мама кормит одной грудью и "забывает" о другой.

Чем старше ребёнок, тем сложнее его перехитрить, но план действий от этого не меняется: менять позы, чаще предлагать меньшую грудь, начинать кормление с меньшей груди, потом давать большую, потом закончить кормление меньшей.

Также даю Вам ссылку (вдруг Вы ещё с ней не ознакомились?).

http://mama-city.ru/index.php/component ... azniegrudi
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»