Небольшое уплотнение

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Вт дек 10, 2019 9:38 pm

онлайн переписка:

Татьяна: Здравствуйте. Кормлю почти год, в четверг в одной груди стало немного болеть, просто как будто кожа болит. В выходной была высокая температура, до 39,4 поднималось несколько раз. Но это был вирус, т.к. заболела почти вся моя семья. Но наверное и грудь могла дать тоже свою часть. Сегодня там где болит, внутри нащупала небольшое уплотнение. Ещё не камень, но не мягкое. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь грудь, кроме прикладывания подбородком в ту сторону?
Шилина Татьяна

Вт дек 10, 2019 9:40 pm

Вера Яковенко: Можно дополнительно делать массаж груди (поглаживающий, без жёстких разминаний), кормить ребёнка подбородком к уплотнению (как вы делаете), после этого можно нанести мазь Траумель С или мазь Арники и приложить прохладный компресс (капустный лист).
Татьяна: Спасибо большое!)
Вера Яковенко: Также хорошо помогает лимфодренажный массаж. Его можно совместить с нанесением Траумеля/Арники. Он делается от соска в сторону ключицы, подмышки, центра груди.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»