Лактостаз?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Morisetta

Вт дек 24, 2019 6:53 am

Добрый день! В субботу вечером стала болеть грудь и повышаться температура до 38,6 ( уплотнений в груди не было). В воскресенье грудь в месте боли покраснела и болела , уплотнений так же не было, температура дошла до 39(в подмышечной впадине), весь день массировала и сцеживала, выходили желтые капли густые из одного потока , вроде перестало всё выходить , сходила в душ и снова началось. Сейчас температуры нет , боли нет , но в месте где была краснота большие комки плотные . Куда бежать что делать . Ребёнок эту грудь совсем не жалует (1 месяц), молоко из неё выходит мало,с первых дней меньше давала из-за трещины.
Григорян Вероника
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб дек 28, 2019 11:00 am

Здравствуйте, обязательно нужно обратиться к маммологу, сделать УЗИ. Сцеживать грудь, в которой есть уплотнения, нужно не реже, чем раз в 3 часа, но аккуратно, прикладывать холод после сцеживания на 5-7 минут, не больше. Сначала все же стоит сделать УЗИ, чтобы понимать, что происходит, исключить образование абсцессов. Ни в коем случае не хочу пугать Вас, но сейчас важна оперативность действий во избежании осложнений. Эта ситуация требует пристального внимания специалистов, но и сцеживание здесь будет необходимо регулярное. Поправляйтесь!
Григорян Вероника
Консультант Акев
г. Ростов-на-Дону
Контакты: 8(989)705-38-39
e-mail: cons-time@yandex.ru
https://vk.com/club189225649
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»