нужны контакты консультантов

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Сб янв 25, 2020 7:09 pm

онлайн переписка:

Катя: Грудь плотная, но не каменная горячая на ощупь, прикладываю, но малыш столько не съедает. сцеживала днём, а сейчас не получается (не идёт молоко. температура поднялась сейчас 38. Вообще мне бы правильно его приложить, в роддоме сказали соски у меня плоские, кормлю через накладку.
Шилина Татьяна

Сб янв 25, 2020 7:12 pm

MARIA: Здравствуйте, Катя.
Как здорово, что Вы кормите грудью и сохраняете кормления несмотря на трудности!
MARIA: По описанному Вами ситуация напоминает застой молока.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться в роддоме с таким обесценивающим отношением. Тем важнее, что Вы сохраняете положительный настрой!
Скажите, правильно ли я поняла, Вам нужны контакты консультантов, чтобы потренироваться с прикладыванием?
Катя: Да, желательно если бы смогли помочь сегодня
MARIA: К сожалению, не вижу точного адреса. Скажите, в каком городе Вы находитесь?
Катя: Казань
MARIA: Одну минуту, поищу контакты
MARIA: Катя, смотрите, вот тут по ссылке контакты консультантов. К сожалению, чтобы узнать, кто из них может сейчас выехать, Вам придётся связываться с ними сейчас самим. НО.
С Вашего разрешения я могу сейчас ещё кинуть клич в группе (закрытой) консультантов на Facebook. Есть вероятность, что придёт быстрая обратная связь
MARIA: http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... stan/kazan
Катя: Хорошо, свяжемся сами, не подскажите по стоимости услуг?
MARIA: Нет, к сожалению. Это каждый консультант уже озвучит. Тем более ночь праздничная, срочный вызов.
Сейчас я напишу Вам, что ещё можно дома сделать самой, пока ждёте консультанта
Катя: Хорошо, спасибо
MARIA:
1. Учащённые прикладывания к проблемной груди. Хоть каждые полчаса.
По возможности попробовать без накладки.
Что может помочь: раздеться до пояса, откинуться на подушки, малыша в одном подгузнике положить себе на грудь.
2. Следить, чтобы ротик малыша был открыт максимально широко, головка запрокинута назад. Слышны глотки при сосании.
3. ДО кормления тёплое питье за 10-15 мин
4. ДО кормления можно попробовать чуть сцедить, если получится. Чтобы малыш «работал» непосредственно с застоем
4. Попробовать приложить так, чтобы подбородок малыша смотрел в строну застоя
5. ПОСЛЕ кормления холод на 10-15 мин
MARIA: Ещё перед кормлением: похлопывающие движения ладонью от груди в сторону подмышки.
Катя: Большое спасибо)
MARIA: С застоем тяжело что-либо сделать онлайн, но когда Вы будете выполнять рекомендации, то почувствуете, работает ли оно. Если стало, допустим, легче после похлопывания, значит, ага. Подходит! Идём дальше.
Пробуем позы и пр
MARIA: Очень жаль, что Вам в праздники достался такой «подарок». Но Вы - молодец, с таким настроем всё преодолимо!
А консультант обязательно поможет потренироваться и решить, как эффективнее справится с застоем.
MARIA: Трудности - это 200% нормально, особенно в начале. Пока все эти пуско-наладочные работы идут :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Шилина Татьяна

Сб янв 25, 2020 7:15 pm

Мария: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас специалисты,кто может расцедить мастит на дому? Пенза.
Шилина Татьяна

Сб янв 25, 2020 7:19 pm

MARIA: Здравствуйте, Мария . Спасибо за Ваше обращение
MARIA: Да, есть консультанты, расценивающие на дому
Мария: Можно узнать стоимость услуги?
MARIA: Мне очень жаль, что Вы столкнулись в праздники с такой проблемой. Мария, смотрите, сейчас Вы пишите в общий чат. Я например, отвечаю из Эстонии.
Вот тут по ссылке контакты консультантов в Пензе:
http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/10155-penza
Стоимость не подскажу, надо связаться с консультантом непосредственно.
Мария: Спасибо большое за ответ!
MARIA: Очень надеюсь, что консультант как можно скорее приедет.
Как думаете, будет ли толк, если напишу сейчас Вам несколько рекомендаций, что можно сделать дома, пока ждёте специалиста?
Мария: Ну хотя бы попытаюсь что то сделать сама
MARIA: Конечно, Ваш настрой очень важен!
MARIA:
1. Учащённые прикладывания к проблемной груди. Хоть каждые полчаса.
Что может помочь приложить: раздеться до пояса, откинуться на подушки, малыша в одном подгузнике положить себе на грудь.
2. Следить, чтобы ротик малыша был открыт максимально широко, головка запрокинута назад. Слышны глотки при сосании.
3. ДО кормления тёплое питье за 10-15 мин
4. ДО кормления можно попробовать чуть сцедить, если получится. Чтобы малыш «работал» непосредственно с застоем
4. Попробовать приложить так, чтобы подбородок малыша смотрел в строну застоя(красного пятна)
5. ПОСЛЕ кормления холод на 10-15 мин
MARIA: Ещё перед кормлением: похлопывающие движения ладонью от груди в сторону подмышки.
MARIA: Пить по жажде тоже очень важно
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»