Исправление захвата в 5 месяцев

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Demchmasha0808
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 8:03 am
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Вт май 05, 2020 11:19 am

Добрый день. Подскажите, как исправить захват в 5 месяцев, возможно ли. Вызывала консультанта, она говорила, что захват нормальный. Но! С 1.5 мес.у дочки перебои с набором веса, могли не набирать по 10 дней. Но вкладывались за месяц в нижнюю норму 500. Давала грудь по требованию каждые 20 минут максимум 2 часа, кормила из 2ух одновременно.
Кормить, было больно в начале. Потом периодически. Часто были трещины на сосках. Кожа сухая, периодически возникал дерматит. Очень часто идёт вазоспазм. В 3 месяца малышка начала оттягивать одну грудь и пошел отказ от груди. Ела только на приливах по 1-2 минуты. В 4 месяца начала докармливать смесью , сцеживалаюсь 1-2 раза в день, если есть возможность. Смеси в сутки съедала до 80 мл, большую часть разливала, так как кормлю из ложки или чашки. Пустышек, бутылочек нет.
У малышки лактазная недостаточность с рождения и аллергия на бкм, яйца, курицу, глютен рыбу, бобовые. У меня строгая диета. С 1.5 мес пошли прожилки крови в кале. Кал жидкий, частый.
Итак, мой основной вопрос, как можно переучить малышку на глубокий захват? Открывает ротик хорошо, но потом, сползает на сосок, так как угол около 90'. Грудь у меня разной формы, соски большие. Кормить неудобно. Ест по 2-3 минуты на приливе и все, потом отворачивается и сосет палец. Пересмотрела кучу фото и видео. Пробовала выглаживать язычек, результата нет.

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»