Лактоцеле. Что делать, подскажите?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Ср июн 10, 2020 7:39 pm

онлайн переписка:

Вера Яковенко: Здравствуйте, Мадонна. Чем я могу вам помочь?
Мадонна: У меня обнаружили лактоцеле на 13 ч 6×4 мм, вокруг уплотнение 14×8 мм. Кожа немного красная, уплотнение болит при нажатии. Что делать, подскажите?
Мадонна: сегодня седьмой день
Мадонна: узи делала вчера
Шилина Татьяна

Ср июн 10, 2020 7:42 pm

Вера Яковенко: Скажите, пожалуйста, давно ли образовалось лактоцеле? Сколько вашему малышу? Кормите ли его грудью?
Вера Яковенко: Есть ли у вас температура? Делал ли врач пункцию?
Мадонна: малышу 2,5 месяца. Дочке 3 года, кормлю обоих. Температура не выше 37. Пункцию не делали
Вера Яковенко: 7 дней назад появилось уплотнение: что вы предпринимали эти 7 дней?
Мадонна: прикладывала холод и мазала Траумель, еще массажировала
Вера Яковенко: Если это действительно лактоцеле, то обычно с ним ничего не делают кроме лимфодренажного массажа, Траумеля и мягкого охлаждения. Но то, что оно у вас 7 дней и я так понимаю, что вы не видите особых изменений, немного тревожит.
Мадонна: Да, еще лимфоузлы умерено увеличены со стороны этой груди, до 22×12 мм, это по узи
Вера Яковенко: Возможно, есть какое-то воспаление и с результатами УЗИ можно обратиться к хорошему хирургу, который работает с кормящими матерями. Я думаю, что консультанты в вашем городе могут знать грамотных специалистов. http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... ov-na-donu
Мадонна: Спасибо
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»