Застудила грудь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Баз

Пт июл 31, 2020 7:50 am

Добрый день.
Помогите пожалуйста рекомендацией. Вчера в ночь укладывала дочку спать, дала грудь. При сосании появилось неприятное ощущение у соска. Будто как в первый раз дала грудь. Я подумала что может это она зубами прикусила. Ночью знобило. Утром поняла, что болит эта грудь и все тело ломит. Температуры нет. Болит еще горло. Вчера гуляли, думаю может меня продуло. Грудь мягкая, комков нет, на груди есть покраснения. Кормлю уже 9 месяцев. Такое впервые. Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Пашаева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 10:32 am
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Пт янв 01, 2021 10:26 am

Добрый день, Мария!
При болезненности груди и появлении на ней покраснений следует обратиться к гинекологу для осмотра и, возможно, направления на УЗИ. Особенно, если болезненность и гиперемия сохраняются более 2-х суток. Важно продолжать кормления для достаточного опорожнения груди.
Здоровья вам и счастливых моментов ГВ!
С уважением,
Наталья Пашаева
Консультант-стажёр АКЕВ
Новотроицк/Доха (Катар)
+7 919 400 73 18
+974 773 24 54 6
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»