Помогите спасти титьки и гв

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

annetmoskvina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 9:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб авг 22, 2020 10:00 am

Всем привет.
Нам 7 сутки.
Перые 2 суток кушали молозиво и не правильно прикладывались, соски в кровь
3 сутки давала грудь через боль в надежде, что придёт молоко, но нет. 4-5 сутки молоко пришло, но ели только смесь, к груди приложила только на 6 сутки, соски в кровь, мазала пурелан, за двое суток они перестали кровоточить и был уже лактолстаз. На 6 сутки ребёнок быстро все рассосал, весь день спал и кушал только грудь (сосок снова начал кровить на одной груди) и к вечеру молока не хватило. То есть она кушала с одной, ей было мало, через 15 минут бросала грудь предпочитая пальцы, я не стала мучать ребёнка и свою титьку и снова дала смесь, за ночь три раза (смесь ест по 50г, то есть в груди у меня грамм 10 максимум, утром она чуть поела грудь и снова смесь.

Вопрос : как наладить гв, если грудь не заживает для частых прикладываний, а кровью кормить ребёнка не хочется, накладки в прошлый раз завершили моё гв на второй месяц. И откуда взять молоко, если не можешь прикладывать. Молокоотсос не помогает. Пока мы маленькие, нам ещё может быть легко будет это исправить.
Сейчас купила другой гель - солкосерил, он засох на груди и образовал плёнку.
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 30, 2020 9:21 am

Здравствуйте!

Нужно обязательно заживить соски. В период заживления необходимо сцеживаться руками.

После заживления при хорошем прикладывании трещин не должно появиться. И частые кормления помогут разогнать лактацию.

Вы совершенно правы, что пока маленькие, всё легче исправляется)

Похоже, что вам понадобится помощь консультанта для налаживания кормления, чтобы всё прошло максимально быстро и по возможности легко.

Вы можете написать мне в WhatsApp, если возникнут вопросы.
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»