Чмокает

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Tanyaa92@list.ru

Чт ноя 12, 2020 4:31 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца. Примерно в месяц начала при кормлении одной грудью цокать, чмокать. Ближе к двум месяцам тоже самое на второй груди. Позы меняла,не помогает. бутылочки, пустышки отсутствуют. В весе набирает хорошо. Но попадает много воздуха. Отрыжки бесконечные. Пригласить на дом не могу, так как в нашей городе нет консультанта. Город Нягань
Гость

Пт ноя 13, 2020 6:04 pm

Добрый день, понимаем Ваше беспокойство , действительно, звуки при кормлении, заглатывание воздуха - это признаки неправильно прикладывания ,не создаётся вакуум при кормлении.

Если в вашем городе нет консультанта по гв , то можно взять консультацию онлайн - она так же будет эффективной .

Здесь видео материалы по прикладыванию с нашего сайта http://akev.info/videomaterialy/12001-k ... ka-k-grudi
Горбачева Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 5:26 am
Откуда: Волгоград, Волгоградский Областной Перинатальный Центр2
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2020 11:40 am

Здравствуйте.
Как у малыша с прибавками в весе? (при рождении, минимальный, в 1 мес, в 2 мес, сегодня).
Цокают малыши по причине неполного, неглубокого захвата груди. В чем причина? подумайте что могло измениться? Как у ребенка с уздечками языка, губ? нет ли особенностей в строении неба?
Точно ли отсутствуют соски (может даете изредка, на сон, на приеме у врача, например-это также важно)?
Чувствуете ли Вы достаточную поддержку семьи в кормлении малыша грудью?
Если нет анатомических особенностей, прибавки в весе достаточные, точно (совсем!) не используются соски, бутылки, то в подобных случаях рекомендуется максимально (по возможности) длительный кожный контакт, рассмотрите вариант биологического прикладывания и/или из-под руки, понаблюдайте как малыш захватывает грудь, и как ведет себя при приливах.
ГЛАВНОЕ! сохраняйте уверенность в себе, в том, что у Вас и Вашего малыша все получается и будет получаться дальше, а все трудности преодолимы.
Старайтесь больше расслабляться в процессе общения и кормления малыша, от Вашего настроения зависит ОЧЕНЬ многое, если не все)
Жду ответа на направляющие вопросы :*
Tanyaa92@list.ru

Сб ноя 14, 2020 4:39 pm

Здравствуйте, сосок, бутылок дома нет вообще.у стоматолога были- проблем нет.позы меняла, из под руки кормила- не помогает. Прибавка по 1кг в месяц. Понимаю что неправильно захват груди идёт. Молоко по щеке течет. Выиаскиваю грудь- повторно захватывает и особо ничего не меняется.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»