Неправильный захват

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маргарита Криваль

Ср май 19, 2021 4:27 pm

Добрый день! Нам ровно 1 месяц, в роддоме не показали как прикладывать и были разжеваны все соски. По рекомендации акушерки временно перешли на накладки. Дома некоторое время кормились без них, но захват неправильный. Сползает на сосок и все тут, если захватывает больше ареолы, как надо, брыкается и плачет. Ощущение что вакуум не создаётся во рту. в итоге сосок потом в форме помады, фиолетового цвета и очень болит. Ни в одной позе у нас не получается правильно захватить. В итоге уже вторую неделю кормимся на накладках, хотя хотелось бы уйти совсем. При рождении поставили диагноз : кривошея. Уздечку пока не проверяли. Соски небольшие, но и не плоские совсем. Правда плохо твердеют, в основном всегда мягкие. Ещё немного и у нас двоих не выдержат нервы. Малыш уже истерично визжит после 5-6 попытки дать грудь, сама тоже срываюсь и рёву белугой. Ещё немного и уйдём на ИВ.
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Ср май 26, 2021 6:29 am

Маргарита, здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша! Желаю расти здоровыми и счастливыми!
Вы очень заботливая и терпеливая мама, очень хочется вас поддержать и помочь. Вы сами уже проделали огромную работу, чувствуется что много знаете про прикладывание. У такое предположение: возможно малышу сложно приложиться из-за кривошеи - назначил ли доктор лечение? Дополнительно, в таком случае, можно показаться остеопату.
Я так понимаю, что в накладках кормить получается - малыш легко прикладывается и вам не больно?
Вы написали, про ощущение, что "во рту у ребенка не создается вакуум" - я бы рекомендовала пригласить консультанта ГВ, чтобы посмотреть прикладывание - тут много в чем может быть дело. Вот ссылка на список консультантов ГВ в России
http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya
Если вдруг в вашем городе нет консультанта, у меня предложение - продолжить консультацию через вацапп, только укажите пожалуйста, что мы уже начали диалог в форуме АКЕВ.
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»